В осенней "Лиге Чайников Junior" завершился групповой этап...

04.11.12
«ПТК-2005» — «Василеостровец» 0:6
Голы: Орлов-3, Калинин-2, Фоменко.

В стартовом матче игрового дня подопечные Леонида Вороховского, одержав крупную победу над «ПТК-2005», отправили своего соперника в 1/4 финала, сохранив шансы на прямую путевку в полуфинал.

Усилий одного Леонида Задорного не хватило подопечным Сергея Кошаева для положительного результата. Юркий форвард «ПТК» имел несколько возможностей для того, чтобы забить, и даже один раз направил мяч в сетку ворот, но мгновением раньше прозвучала финальная сирена.

Всё остальное игровое время неоспоримым преимуществом владели «василеостровцы», чему подтверждением стали по три забитых в каждом периоде мяча.

«Олимп-2005» — «ПТК-2005» 6:1
Голы: Дмитриев-2, Пономарев, Скорик, Атман, Соковых — Задорнов. Предупреждения: Скорик (Олимп-2005), Задорнов (ПТК-2005).

«Олимп», одержав третью уверенную победу в четырех матчах группового этапа, занял итоговое первое место, получив наилучший «посев» в первом раунде плей-офф.

«ПТК» в матче против лидера продержались почти весь первый тайм, пропустив лишь за пять минут до его окончания. Следом Никита Дмитриев удвоил преимущество своей команды, и во втором тайме «Олимп» лишь наращивал свое преимущество, доведя итоговое количество забитых мячей до шести.

«ПТК» смогли ответить лишь голом Леонида Задорного, реализовавшего пенальти.

Олимп 2005 (2) — Василеостровец 2:5
Голы: Шилов-2 — Орлов, Калинин, Петров-3.

Для этих команд «плей-офф» начался на неделю раньше. В очном поединке «Олимпу-2» и «Василеостровцу» предстояло определить кокая из команд получит прямую путевку в полуфинал, а кому придется стартовать со стадии 1/4 финала.

Причем подопечных Вороховского в этом противостоянии устраивал и ничейный исход.
Хорошо, что в этом возрасте юные футболисты не подвержены изучению турнирных раскладов, и с первых минут матча «Василеостровец», ринулся в атаку, проверив на прочность штангу ворот соперника чуть ли не первым ударом.
На восьмой минуте Даниил Петров, открыв счет в матче, логично завершил стартовый натиск своей команды.

Даже проигрывая, «олимпийцы» не отошли от контратакующей игры, проводя большую часть времени в обороне. И такая тактика принесла свои плоды. Евгений Шилов, убежав в контратаку счет сравнял.
Но подопечные Леонида Вороховского мгновенно вышли вперед, продолжая искать счастье в атаке.

До конца матча «Олимпу» так и не удалось переломить ход игры, закончившейся уверенной победой Василеостровца 5:2.