Лига Чайников Junior Зима 2010 (январь — март 2010)

Новости

Определился квартет сильнейших

21.02.10
21 февраля матчами пятого тура завершился предварительный этап зимней "Лиги Чайников Junior"
21 февраля матчами пятого тура завершился предварительный этап зимней "Лиги Чайников Junior"
«Парус» – «Сестрорецк» 5:3
Достаточно запутанную ситуацию в группе «Полярные совы» должен был прояснить данный матч. По результатам игр последнего тура подопечные Леонида Вороховского могли оказаться как на втором, так и на пятом месте. Матч начался для них весьма оптимистично. Уже на первой минуте Илья Раков при розыгрыше аута, не без помощи голкипера, открыл счет. «Сестрорецк» контролировал ход игры. «Парус» огрызался быстрыми контратаками, одна из которых и привела к тому, что Захар Поспелов сравнял счет.
И в дальнейшем, когда «Сестрорецк» усилиями Ракова, оформившего в этом матче хет-трик, выходил вперед, подопечные Игоря Бурихина мгновенно сравнивали счет, наказывая соперников за потерю концентрации. А за пять минут до конца игры Поспелов впервые вывел «Парус» вперед. Отчаянный штурм «Сестрорецка» результата не принес. А на последней минуте матча Удалов, убежав в очередную контратаку, установил окончательный итог матча.

«Барс-98» – «Грифон» 5:2
Эта встреча носила кубковый характер, победитель получал право сыграть в квартете сильнейших. И команды начали игру в соответствии с ее статусом – агрессивно, цепко, борясь за мяч на каждом клочке поля. Больше времени в атаке проводили «барсы», но и «грифоны» имели не один шанс отличиться в контратаках. Все решили две минуты под занавес первого тайма, в которые подопечные Кирилла Зотова забили три! безответных мяча в ворота Никиты Грибовского.
В дальнейшем, несмотря на все усилия «грифонов» переломить ход поединка, «барсы» уверенно сохранили комфортную для себя разницу в счете до финальной сирены.

ЧФШ «ГОЛ» – «Барс-99» 9:1
Единственный матч игрового дня, не имевший турнирного значения. Подопечные Ивана Петрова получили прекрасный шанс в преддверие решающих игр отладить общекомандное взаимодействие в матче с очень сильным соперником. Причем до конца первого тайма «барсам» удавалось поддерживать напряжение в матче, не отпуская далеко в счете «ГОЛ». Лишь под занавес тайма, пропустив четвертый и пятый голы, команда Петрова перешла к отработке различных тактических схем, не обращая внимания на табло. Подопечные Антона Каима с удовольствием воспользовались таким поворотом событий, забив в общей сложности в этом матче девять мячей. И теперь сразу двое из них, Евсеев Владимир и Лебедев Александр, имеют на своем бомбардирском счету по восемь баллов, отставая лишь на один точный удар от лидера снайперской гонки Ивана Орлова из «Барс-98».