23.12.12
внешне слишком легко расправившись с соперником по финалу...

Четвертый дивизион. Финальный матч.

ФК КПРФ — «Фрико» 12:3
Голы: Бабарыкин-4, Гринкявичус, Сердюк, Ким-4, Прохоркин-2 — Соколов, Тимошкин-2.
Предупреждения: Соколов (Фрико).
Удаления: Соколов (Фрико).
Судьи: Шашков, Захариков

Финальный матч в четвертом дивизионе превратился в истинное мучение для одних и бурю радости для других. Все вопросы о судьбе титула были фактически сняты после первого тайма, проигранного командой Сергея Ханова 0:8.

А ведь ещё пару месяцев назад в рамках группового этапа коммунисты еле ушли от поражения в матче с «Фрико», проигрывая за девять минут до конца игры 2:4.
Видимо подопечные Курашева сделали правильные выводы из того поединка.

В финальном матче у игроков ФК КПРФ получалось фактически все. Достигнув крупной разницы в счете, игроки в серых футболках, не слушая своего наставника, принялись «пижонить», что также приносило результат. У их же соперников в этот вечер, напротив, не получалось ничего. В итоге с какого-то момента игроки «Фрико» свалились на индивидуальные действия, пытаясь в одиночку «спасти Россию», что только упростило задачу подопечных Курашева, которые не напрягаясь довели матч до разгрома.