Лига Чайников XIХ. Осень 2012 (сентябрь 2012 — январь 2013)

"ЭКО-Балт" взял реванш...

18.12.12
"ЭКО-Балт" - "Зенит-м" 8:4
Голы:6 мин. 1:0 - Иващенко, 9 мин. 2:0 - Федоров, 13 мин. 3:0 - Иващенко, 16 мин. 4:0 - Иевлев, 23 мин. 4:1 - Соснин, 24 мин. 5:1 - Иевлев, 27 мин. 6:1 - Иващенко, 37 мин. 6:2 - Скорик, 39 мин. 6:3 - Гребенев, 40 мин. 6:4 = Матяш, 48 мин. 7:4 - Федоров, 50 мин. 8:4 - Бекурин.

Так уж исторически сложилось,что этот матч,как впрочем и прошлый, состоялся в понедельник. С первых секунд игры стало заметно, что "ЭКО-Балт" жаждет взять реванш, за прошлогоднее поражение, играя с запредельной самоотдачей без скидок на товарищеский характер матча.

На шестой минуте Иващенко, замкнув прострельную передачу, открывает счет голам в этой захватывающей игре. Не сбавляя темпа,подопечные Соловьева, продолжили наседать на ворота по традиции занятые Сосниным. Через три минуты Федоров решил преподать урок мини-футбола своим коллегам с больших полей. Влад в буквальном смысле раскрутил троих защитников, при этом попутно вынудил вратаря завалиться, и техничным ударом отправил мяч в сетку.

На тринадцатой минуте Комашко пробивает практически с центра, мяч рикошетом от Иващенко залетает в ворота "Зенита-м". 3:0

Три пропущенных гола заставили подопечных Генусова перейти к более активным действиям. Это в итоге привело к тому, что они бросились всей командой отыгрываться, чем тут же воспользовались соперники. Федоро, перехватив мяч, выдает разрезающую передачу через все поле на одиноко стоящего на чужой половине площадки Иевлева. Александр без видимых проблем ещё больше увеличивает счет.

На последних минутах первой половины матча "зенитовцам" удается заработать пенальти, и Соснин, пробив без шансов для вратаря, сквитал один гол. Последнее же слово в тайме осталось за подопечными Соловьева, Иевлев устанавливает окончательный счет первой половины игры. 5:1

В перерыве "зенитовцы" внесли поправки в свои действия, что сразу отразилось на игре. На тридцать седьмой минуте Скорик, метров с 15 забивает второй мяч своей команды. Этот факт придал дополнительной уверенности игрокам "молодежки" и они что называется "понеслись". За три минуты им удалось сократить счет до 6:4.

Игроки "ЭКО-Балта" заметно занервничали и стали гораздо чаще совершать ошибки. Но Соловьев сумел придать уверенности своим подопечным,, а точку в этом противостоянии поставили Федоров с Бекуриным, забив по голу, тем самым лишив соперника каких-либо шансов отыграться в оставшееся время.