Вторым финалистом Первого дивизиона становится «KEYSTONE»…

Голы: Николаев — Семенов-2, Степлиани-3, Мамадиев, Шакуров.
Предупреждения: Волков, Гришин (оба Дефа), Степлиани, Мамадиев (оба KEYSTONE).
Удаления: Шинкаренко (Дефа).
Судьи: Дарчиев, Березкин

Крайне низкая реализация голевых моментов вкупе с небезгрешной обороной аукнулись команде Владимира Калимуллина в полуфинальном матче. Хотя предыдущий матч против «Спорт уик-энда» должен был заставить задуматься наставника «Дефа» Владислава Щучко. Так как в четвертьфинальном поединке его подопечные владели подавляющем преимуществом, но умудрились не забить ни одного гола, а победу им принес автогол противника.

Естественно, что коллектив Сергея Степлиани, имеющий в составе целую россыпь забивных форвардов «прощать» соперника был не склонен.
На одиннадцатой минуте матча Михаил Семенов, приняв мяч в десяти метров от ворот, с носка вонзил мяч в сетку. Следом Мамадиев, прорвавшись по флангу, заставил во второй раз капитулировать голкипера соперников. Подвел же итог ударной трехминутки «перевозчиков» оформивший дубль Семенов. Михаил «обокрал» защитника, вышел на рандеву с голкипером и, уложив последнего, направил мяч в пустые ворота. 3:0.

«Дефа» же, продолжая плести кружева своих атак, смогла «пробить» Дмитрия Никифорова лишь за минуту до перерыва. Отличился Михаил Николаев.

Второй тайм подопечные Щучко начали с настойчивых действий в атаке, при этом стараясь действовать как можно строже в обороне. Не вышло…
Очередная ошибка последнего защитника привела к голу капитана «KEYSTONE». 4:1.

Отчаянные попытки команды Владимира Калимуллина отыграться завершились двумя подряд голами подопечных Сергея Степлиани в их пустые ворота. Сам Сергей и подвел итог этому полуфинальному поединку, реализовав напоследок «дабл-пенальти» 7:1.
«KEYSTONE» в своем дебютном розыгрыше выходит в финал.

Первый дивизион. За 5-7 места.

«СВЕТОДИЗАЙН» — «Diamond» 4:3
Голы: Каминский-2, Фёдоров, Игнатьев — Николаев В., Валяев-2.
Предупреждения: Каминский (СВЕТОДИЗАЙН).

Первый тайм прошел в лучших традициях классического мини-футбола. Все голы забивались исключительно в контратаках.

Открыл счет Каминский. Убежав к чужим воротам, Игорь мощно «выстрелил» без шансов для голкипера. В ответ два раза подряд Агафонов выводил разрезающей передачей к воротам противника Валяева. Точку же в первой половине игры поставил Василий Николаев, забивший третий мяч своей команды. 1:3.

А вот во втором тайме, во многом благодаря некоторой расслабленности игроков «Diamond» мощный атакующий футбол команды Артёма Литвинова принес свои результаты. «СВЕТОДИЗАЙН», забив трижды, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности, вырвал победу в поединке.

Дивизион PRO

«Техклимат» — «ТМК» 2:6
Голы: Мухамедзянов, Бабиков — Халтурин-2, Абрамов-2, Завгородний-2.
Предупреждения: Андреев (Техклимат).
Судьи: Сапожников, Николаев

Незаинтересованность в результате, с точки зрения турнирной таблицы, «Техклимата» привела к обоюдоострой игре в первом тайме. Подопечные Квасова и так не всегда отличающиеся непроходимой обороной, на этот раз с удовольствием сыграли с соперником в открытый футбол.

Счет на девятой минуте открыл Лекман Бабиков, пробив из-за штрафной точно в «девятку» ворот Левина, выполнявшего функции голкипера в этом поединке. Но уже через десять минут лидировал «ТМК». Сначала Халтурин счет сравнял, а затем Абрамов, замкнув прострел на дальней штанге, вывел свою команду вперед.

«Техклимат» обязан был отыгрываться за минуту до перерыва, но Лекман Бабиков не смог с «точки» переиграть Левина. В итоге первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «ТМК», хотя по созданным командами моментам, счет вполне мог быть и 5:5.

Во второй половине игры команды не отказались от избранной тактики, продолжая играть в футбол на встречных курсах. И вновь моментов было существенно больше, чем результативных действий. Лишь на сорок первой минуте удача вновь улыбнулась команде Василия Голяны, и Завгородний, со второй попытки реализовал выход «два в одного».

Окончательно же все вопросы о победителе сняли два гола Тимофея Халтурина и Александра Завгороднего в пустые ворота «Техклимата», после того как подопечные Виталия Квасова перешли на игру в пять полевых игроков.
В оставшиеся минуты команды обменялись забитыми голами, подведя итог противостоянию.