Высший дивизион. 1/4 финала (2-е матчи).

«УИМП» — «ПетербургГАЗ» 2:1.
Голы: Николаев, Петров — Иевлев.
Предупреждения: Овчинников (УИМП), Михайлов Н. (ПетербургГАЗ).
Судьи: Якуничев

На ответный четвертьфинальный матч соперники собрали сильнейшие составы. «Газовикам» необходимо было реабилитироваться после минимального поражения в первом матче, однако уже в дебюте сегодняшней игры подопечные Виктора Егорова пропустили быстрый гол в свои ворота с дальнего штрафного удара.

«ПетербургГАЗ» тут же обосновался на чужой половине поля, но более чем тотального контроля мяча у «белых» не получалось ничего. А вот команда Сергея Шуварикова выжала максимум и из второго своего момента на чужой половине поля и на 14-й минуте увеличили счет в матче до 2:0. Сразу после этого в ворота «газовиков»вполне мог залететь и третий мяч, но нападающий «УИМП» не смог реализовать выход один на один с голкипером.

Оставшиеся тридцать шесть минут прошли как под копирку с первой игрой, когда игроки «ПетербургГАЗ» все это время катали мяч вокруг чужой штрафной, словно пытаясь закатить «пятнистого» уже в пустые ворота. Однако оборона «УИМП» действовала практически без ошибок, сводя к минимуму работу для своего голкипера.

Прервать эту затянувшуюся голевую засуху «ПетербургГАЗ» сумел лишь на 49-й минуте, что уже никак не повлияло на судьбу победителя в этом противостоянии.

В итоге вслед за «Турбанком» на первой стадии плей-офф оступился и еще один из фаворитов турнира - «ПетербургГАЗ» . Примечательно, что оба поражения в четвертьфинале «газовики» потерпели в отсутствии своего травмированного капитана – Владимира Евтушенко.

«СВЕТОДИЗАЙН» — «ТМК» 1:2.
Голы: Игонин — Чилачава, Митькин.
Предупреждения: Халтурин (ТМК).
Судьи: Якуничев br>
В абсолютно равной игре «ТМК» сумел добиться минимального преимущества в счете перед ответным матчем. В первом тайме подопечные Михаила Бабаяна реализовали свой момент на 18-й минуте, на что в начале второго тайма «СВЕТОДИЗАЙН» довольно быстро ответил результативным ударом Алексея Игонина, сравнявшего счет на 31-й минуте.

Стоит отметить, что преимущественно вся борьба в этом противостоянии велась в центре поля, отчего голевых моментов в матче возникало не так много.

Но все же на последних минутах «ТМК» сумел взять мяч под свой контроль и создать несколько хороших моментов. Несколько раз «СВЕТОДИЗАЙН» откровенно выручил опытный голкипер Дмитрий Алексеев, но все же с результативным ударом Александра Митькина за три минуты до окончания матча страж ворот «желтых» справиться не сумел.

Первый дивизион.

«КВИП» — «Энергорос» 1:4.
Голы: Криницын — Лисаков, Алла-назаров-2, Гисс (в свои ворота).
Судьи: Сапожников br>
Команда Валерия Клюсса не потеряла драгоценных очков в матче против аутсайдера группы и продолжила борьбу за выход в финал турнира.

Практически весь первый тайм «Энергорос» тщетно атаковал ворота соперника, раз за разом проигрывая микродуэли голкиперу «КВИП», но все же в последней атаке первого игрового отрезка Алла-назаров пробил стража ворот и увел свою команду на перерыв в ранге лидера.

Второй тайм начался с второго гола Алла-назарова, после чего «Энергорос» заиграл в свое удовольствие. «Красным» удавались красивые комбинации в одно касание и хорошие позиционные атаки. В итоге к 38-й минуте счет вырос до 4:0, и максимум на что хватило игроков «КВИП» так это забить гол престижа на последних минутах матча.

«Студия 239» — «Вимм-Билль-Данн» 3:1.
Голы: Юматов, Кутасов, Мутик — Барабаш Д..
Это противостояние носило определяющий характер для обеих команд, борющихся за выход в финал турнира. В какой-то степени «Студия 239» имела возможность сыграть и вничью, а вот «молочников» устраивал исключительно победный результат.

«Вимм-Билль-Данн» традиционно решил построить свою игру на контратаках, однако их соперник так же не спешил раскрываться и атаковал с оглядкой на свои ворота.

Тем не менее, первый гол в матче забили «студийцы»,реализовавшие свой момент в первом тайме. А как только Александр Мутик довел счет до 2:0, команда Вадима Федотова моментально перестроилась и стала действовать с большим акцентом на атаку.

На 35-й минуте Денис Барабаш, воспользовавшись ошибкой голкипера, отыграл один из мячей, но уже через несколько минут Никита Юматов поймал раскрывшегося соперника на ошибке и забил последний гол в этом поединке, заодно лишив своего соперника шансов на выход в финал.