В финале сразятся "ПТК" и "Невский Фронт"...

27.05.12

1/2 финала.

«ПТК-2003» — «Зенит ВО 2002» 3:0.
Голы: Саввин, Воеводский, Некрасов.

Одним из решающих факторов в определение победителя в этой полуфинальной паре оказался настрой игроков в стартовые минуты. Футболисты «Зенит ВО 2002» вышли на матч несколько расслабленно, за что моментально поплатились пропущенным мячом уже на первых секундах встречи.

Но все же в оставшееся время первого тайма подопечные Леонида Вороховского имели преимущество по голевым моментам, но все их многочисленные выходы в большинстве на чужие ворота оказывались провальными. Перед самым перерывом «ПТК» успел создать еще один великолепный момент, но защитник «Зенита ВО» сыграл выше всяких похвал и успел вынести мяч с линии пустых ворот.

Первую половину второго тайма «Зенит ВО» не покидал чужую половину поля. Правда, до особой опасности дело практически не доходило и голкипер «ПТК» без проблем ловил на мертво все дальние удары.

В итоге на 32-й минуте «ПТК» удалась быстрая контратака, в которой Денис Воеводский вышел один на один с голкипером и хладнокровно реализовал свой момент. Следом защитники «Зенит ВО» организовали и третий мяч в свои ворота, после которого вся дальнейшая интрига оказалась убита.

В концовке игры «Зенит ВО» вполне мог забить хотя бы мяч престижа, но подопечные Леонида Вороховского вновь загубили несколько опаснейших выходов в большинстве, так и не сумев «пробить» великолепно сыгравшего голкипера «ПТК».

«Невский Фронт-2002» — «LARGA-2003» 2:2 (пен.3:2).
Голы: Суетин, Тыквенко — Ильин, Маров.

«LARGA-2003» провела свой лучший матч на турнире. Подопечные Сергея Веретешкина ничуть не уступали своему грозному сопернику, и в итоге победителя пришлось определять путем пробития послематчевых пенальти.

В первом тайме «Невский Фронт» строил свою игру через активные подключения голкипера, который начинал большинство из атак. «LARGA-2003» строго действовала в обороне, но все же оборонительная линия на 17-й минуте дала сбой, чем воспользовался форвард Дмитрий Тыквенко, сумевший открыть счет голам в матче.

Но во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Сначала форвард «LARGA-2003» - Ефим Маров сумел отобрать мяч в центре поля, а затем лично завершить свой сольный проход 1:1.

Затем красивейшим дальним ударом со штрафного отметился голкипер «LARGA-2003» Вячеслав Ильин. До конца второго тайма оставалось чуть больше шести минут, когда игроки «Невского Фронта» устроили самый настоящий штурм чужих ворот.

Но из всех созданных моментов реализовать удалось только один эпизод, что в итоге перевело игру к серии пенальти. В «лотерее» главными героями выступили голкиперы команд, поочередно отбивавшие удары с «точки». Но одним из таких ударов голкипер Вячеслав Ильин не смог поразить заветную «цель», что и помогло «Невскому Фронту» добиться итоговой победы в матче.