Лига Чайников XVIII. Весна 2012 (февраль — май 2012)

Новости

"Покер" Дмитрия Вараксина принес «Remstroyservice - VK Balt» победу в финале...

05.06.12

Финальный матч.

«ГУВД» — «Remstroyservice - VK Balt» 4:6 (доп)
Голы: Крашенинников, Феоктистов, Ивлев, Соколов — Ткачук, Ткачев, Вараксин-4.
Судьи: Сапожников, Якуничев

Уже на первой минуте матча соперники успели обменяться опаснейшими ударами со средней дистанции. Но и Картанов, и Соловьев с этими «выстрелами» справились, наглядно продемонстрировав, что в хорошем состоянии вышли на решающий матч турнира.

Примерно после трех сыгранных минут стало понятно, что подопечные Даниила Ткачева будут стараться действовать в своем фирменном контратакующем ключе. Но на 9-й минуте «Remstroyservice - VK Balt» удалась и позиционная атака, в которой Евгений Торопыгин сделал прострел на дальнюю штангу, Юрий Соловьев слегка задел мяч, который отскочил точно на ногу Игорю Ткачуку, для которого забить гол оставалось лишь делом техники.

Следом «Remstroyservice - VK Balt» создал еще два стопроцентных момента, в которых однажды мяч попал в штангу, а в другом эпизоде Ткачуку и Пилипенко так и не удалось завершить выход два в одного ударом по воротам.

Сразу после этого «ГУВД» сумел наказать соперника голом за такую «щедрость», на что «Remstroyservice - VK Balt» моментально ответил очередным опаснейшим моментом, в котором Сергей Петров не смог перекинуть голкипера Юрия Соловьева.

На 19-й минуте матча «полицейским» удалось провести и вторую голевую атаку. «Remstroyservice - VK Balt» потерял мяч в центре поля, после чего Антон Федоров вывел один на один с голкипером Алексея Ивлева. Алексей спокойно уложил голкипера и забил мяч уже в пустые ворота.

Стоит отметить, что встреча проходила достаточно корректно и первое нарушение правил было зафиксировано только на 20-й минуте матча.

В последние минуты тайма инициатива полностью перешла на сторону подопечных Сергея Синцова. За две минуты до перерыва это преимущество воплотилось в третий мяч, который был забит Юрием Феоктистовым точным ударом в нижний угол ворот Антона Картанова.

Начиная с 30-й минуты матча на поле начался открытый футбол. Сначала «Remstroyservice - VK Balt» имел великолепный момент у чужих ворот, в котором «ГУВД» спас Юрий Крашенинников, выбивший мяч с «ленточки».

Через три минуты «выстрелила» связка «ГУВД» Ивлев-Соколов, организовавшая четвертое взятие ворот соперника. Показалось, что интрига в этом матче уже умерла. Но на исправление ситуации «Remstroyservice - VK Balt» потребовалось менее пяти минут. За этот игровой интервал «белые» успели отметиться тремя красивейшими голами и к 39-й минуте восстановить равновесие в счете. Сначала отличился капитан команды Даниил Ткачев, замкнувший пас на дальней штанге, а затем двумя точными дальними ударами отметился Дмитрий Вараксин.

В заключительной десятиминутке «Remstroyservice - VK Balt» был ближе к победе. Три великолепных момента было у Дмитрия Вараксина, Дмитрия Соловьева и Дениса Снопова, ударам которых не хватило точности.

В итоге встреча перешла в овертайм, в котором первые четыре минуты «ГУВД» практически не покидал чужую половину поля. На последней минуте матча «полицейские» получили право на пробитие штрафного, который Юрий Крашенинников решил разыграть достаточно быстро. Но Дмитрий Соловьев «прочитал» передачу чемпиона мира и, перехватив мяч, вышел с Дмитрием Вараксиным два в ноль с голкипером. Последовал вполне логичный пас на главного героя матча – Дмитрия Вараксина, который без помех переправил мяч в пустые ворота.

Команда «ГУВД» тут же выпустила пятого полевого игрока, но неудержимый Вараксин сумел перехватить одну из передач в центре поля, после чего отметился еще одним голом в пустые ворота, а заодно записал на свой счет «покер» в финальном матче.