«Remstroyservice - VK Balt» сделал весомую заявку на выход в финал...

«Турбанк» — «Remstroyservice - VK Balt» 1:5.
Голы: Аксёнов — Пилипенко-2, Сапов, Соловьев-2.
Предупреждения: Аксёнов (Турбанк), Ткачев (Remstroyservice - VK Balt).
Удаления: Аксёнов, Кононов (оба Турбанк).
Судьи: Молотов, Ушаков

Быстрый гол в ворота «Турбанка» позволил «Remstroyservice - VK Balt» строить свою дальнейшую игру от обороны. «Банкиры» владели игровым преимуществом, но до опасных моментов дело практически не доходило.

А на 11-й минуте матча грубую ошибку в центре поля совершил голкипер Валентин Парамонов, что моментально обернулось голом в пустые ворота от Дмитрия Пилипенко. Следом и третья контратака подопечных Даниила Ткачева принесла «Remstroyservice - VK Balt» желаемый успех и завершилась точным ударом Дмитрия Соловьева.

Лишь только после этого «Турбанк» создал ряд опасных моментов у чужих ворот, но ни в одном из этих эпизодов «банкиры» так и не смогли переиграть голкипера Антона Картанова.

Концовка тайма вновь обернулась неудачей для игроков «Турбанка», умудрившихся пропустить и четвертую голевую контру.

Весь второй тайм «Турбанк» владел неоспоримым игровым преимуществом. Подопечные Валентина Кононова исповедовали комбинационный футбол, словно пытаясь занести мяч за линию чужих ворот. Голевых моментов было предостаточно, но все они остались не реализованными.

За десять минут до окончания матча «банкиры» выпустили пятого полевого игрока. «Remstroyservice - VK Balt» оказался полностью готов к такому повороту событий и часто совершал перехваты мяча в центре поля, нанося при этом удары по пустым воротам.

После одного из таких перехватов Валентину Кононову пришлось совершать фол последней надежды и спасать свою команду от неминуемого гола. «Банкиры» две минуты отыграли в меньшинстве и как только составы выровнялись, Владислав Аксенов отыграл один мяч, сумев нанести фирменный неотразимый дальний удар.

После этого «Турбанк» продолжил играть в пять полевых, но довольно быстро допустил очередную ошибку на чужой половине поля, превратившуюся в удаление Владислава Аксенова, за фол последней надежды.

И на этот раз «Remstroyservice - VK Balt» не сумел разыграть лишнего игрока, но все же от пятого пропущенного мяча команду Михаила Иванова это не уберегло. Матч завершился пятым голом подопечных Даниила Ткачева, сумевших добыть внушительную фору к ответной игре.

«ГУВД» — «РИВ ГОШ» 6:2.
Голы: Феоктистов, Ивлев-2, Федоров Ю., Соколов, Стасько (в свои ворота) — Осипов, Коротков.
Предупреждения: Феоктистов (ГУВД).

Противостояние «РИВ ГОШ» и «ГУВД» можно считать принципиальным, поскольку матчи между этими командами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе и радуют болельщиков обилием забитых мячей.

В прошлом сезоне обе команды так же встречались на полуфинальной стадии и тогда «ГУВД» фактически снял все вопросы о своей итоговой победе уже в первом матче, нанеся сопернику разгромное поражение со счетом 7:2.

На первых минутах подопечные Дмитрия Смирнова грамотно отбились от стартового штурма, а затем провели быструю контратаку, завершив первый же момент голом.

Через несколько секунд Александр Осипов обязан был забивать и второй мяч, однако форвард умудрился не попасть в пустые ворота с дальней штанги. «ГУВД» в следующей же атаке наказал соперника голом, который был забит после рикошета от Александра Стасько. Через три минуты подопечные Сергея Синцова, после точного удара Алексея Соколова, были уже в лидерах, однако на последней минуте тайма опытный Станислав Коротков забил второй мяч в ворота Юрия Соловьева.

Во втором тайме соперникам пришлось начинать все с нуля. «ГУВД» включил командные скорости, отчего опасных моментов у ворот Александра Филиппова стало заметно больше. На 30-й минуте Алексей Ивлев заставил третий раз доставать «парфюмеров» мяч из сетки ворот, а затем не лучшим образом сыграл Алексей Баранов, позволивший Юрию Феоктистову довести счет до 4:2.

В следующих атаках «РИВ ГОШ» вполне мог сократить отставание в счете, но, не реализовав свои моменты, получил пятый мяч в свои ворота. Игра перешла на встречные курсы и в одной из быстрых атак «ГУВД» сумел забить и шестой мяч, тем самым сделав серьезный задел на выход в финал.