1998-1999.

«Олимп-1998» — «Барс-1999» 1:1.
Голы: Гончаров — Дружинин.
Предупреждения: Жуков (Олимп-1998), Дружинин (Барс-1999).

Подопечным Константина Вострякова необходимо было брать очки в заключительном матче группового этапа против «барсов» Константина Колобова.

Даже ничейный исход обеспечивал «Олимпу» первое место в группе, делая команду недосягаемой для ближайших преследователей.

В первом тайме соперники предпочли действовать с оглядкой на свои ворота. Игра не отличалась градом опасных моментов, но все же соперники успели обменяться опаснейшими «выстрелами» по штангам.

На первых минутах второй половины матча «Олимп» вновь выручил каркас ворот после сильного удара нападающего «Барса».

В этом игровом отрезке подопечные Константина Колобова выглядели интересней и вполне справедливо смогли открыть счет голам в матче, наказав соперника за грубую потерю мяча вблизи своей штрафной площади.

Константин Востряков традиционно строил игру через длинные передачи на форварда Егора Гончарова, которой в итоге добился своего на последних минутах матча и все-таки смог переиграть, великолепной игравшего голкипера «Барса».
1:1 – «Олимп» занимает первое место в группе.

«Олимп-1999» — «Атлантика-Фаворит» 5:2
Голы: Куцицкий, Зайцев, Арзяев-3 — Пашков, Гаврилов.
Предупреждения: Петров (Олимп-1999), Авдеенко (Атлантика-Фаворит).

Похоже к играм плей-офф «Атлантика» постепенно набирает форму. После череды сверхразгромных поражений последовала в целом равная игра с «Олимпом», правда закончившаяся так же с отрицательным для «Атлантика-Фаворит» результатом.

Начало же матча прошло в абсолютно равной борьбе. На гол Арзяева на второй минуте матча «Атлантика» ответила точным «выстрелом» Гаврилова.

И в дальнейшем контратаки «Атлантики» были ничуть не менее опасны чем массированные атаки «олимпийцев».

Исход же поединка решили быстроногие нападающие «Олимпа» Зайцев и Арзяев в течении минуты в середине первого тайма доведшие счет до 3:1 в пользу своей команды.

«Качели» же происходившие на протяжение всей второй половины игры не внесли существенные коррективы в итоговый результат.

«Олимп», забив на один гол больше своих оппонентов довел итоговую разницу в счёте до трёх пунктов в свою пользу, заняв третью строчку в своем квартете, а Арзяев в итоге оформил хет-трик.

«S10Team Junior» — «Выборжанин-1999» 9:3
Голы: Кальченко-2, Мустафаев, Левин-2, Ковалев-2, Вартанян-2 — Фадеев, Дорошин, Ватлин.
Предупреждения: Левин (S10Team Junior), Поздняков, Дорошин (оба Выборжанин-1999).

Подопечные Абдуллаева, подгоняемые своими верными фанатами, со стартовым свистком арбитра ринулись на штурм ворот «Выборжанина». И логичным завершением стартового натиска «фанатов» сталгол, забитый уже на первой минуте Никитой Ковалевым.

Забив, «оранжевые» не сбавили обороты, продолжая наращивать давление на ворота соперника, но подопечные Качаева успешно отразили серию атак «фанатов», постепенно выстроив свою контригру за счёт быстрых фланговых прорывов. И когда игра практически полностью выровнялась, Максим Левин в сутолоке у чужих ворот пяткой переправил мяч в сетку ворот Пронина. 2:0.

В то время как защита «выборжан» работала с полной выкладкой, оборона «» «включалась» от случая к случаю. Но до поры Виктор Абдуллаев действовал безупречно, сводя на нет все старания противника. В частности Виктор отразил своеобразный буллит в исполнении Ватлина. Но и он был бессилен против ударов Дорошин и Фадеева под занавес тайма. 2:2.

Что произошло с подопечными Качаева во втором тайме, видимо, придется выяснять их наставнику во время тренировочного процесса.

Как бы то ни было «выборжане» пропустили во втором тайме семь голов, превратив свою игравшую слаженно защиту в «проходной двор», что ни коим образом не умаляет заслуг подопечных Абдуллаева, выдавших самозабвенный игровой отрезок.

«Юный Корабел» — «Всеволожская ДЮСШ» 1:7
Голы: Зарубяк — Ершов, Потетенин, Тимофеев, Кальченко, Козлов В., Корчагин, Асоян (в свои ворота).
Предупреждения: Корчагин (Всеволожская ДЮСШ).

Дебютанты турнира подопечные Александра Сунцова весьма уверенно провели стартовые минуты матча с грозным титулованным противником.

Даже быстро пропущенные два мяча не выбили их из колеи, и Владислав Заурбяк сквитал один мяч.

Правда последующие минуты тайма прошли с тотальным преимуществом подопечных Ржевского. Всеволжские парни не торопясь плели кружева своих ажурных комбинаций, и до конца тайма мяч ещё трижды побывал в воротах «юных корабелов». 1:5.

Во второй половине игры «красно-белые» ни на йоту не отступали от тренерского плана на игру, продолжая делать ставку на продолжительный контроль мяча с большим количеством «растягивающих» передач.

В итоге, не форсируя события, забив во втором тайме «лишь» дважды, подопечные Ржевского довели очередной матч до уверенной победы.

«Колтуши 99» — «Юниор» 13:0.
Голы: Баранов, Васюков-4, Глушков-5, Теренин-3.

«Колтуши 99» добились уверенно победы над «Юниором», продемонстрировав быстрый и техничный футбол. Неудержим был нападающий ««Колтуши 99» - Никита Глушков, через которого фактически и строилась вся атакующая игра команды.

Никита легко обыгрывал нескольких игроков соперника, забивая голы сам, а так же ассистируя на своих партнеров.

В итоге на счету форварда оказались пять забитых мячей и существенный рывок в гонке бомбардиров.

«Лицей №64» (Дефа Junior) — «Выборжанин-98 (2)» 2:6.
Голы: Тараненко-2 — Иванов-3, Михаленко-2, Гуцул.
Предупреждения: Иванов (Выборжанин-98 (2)).

Начало матча получилось богатым на забитые мячи.

В первой же своей атаке Иван Тараненко вывел «Лицей №64» (Дефа Junior) вперед, но в составе «Выборжанина» нашелся забивной форвард – Александр Иванов, реализовавший два момента у чужих ворот с интервалом в несколько секунд.

«Лицей №64» ответил голом своего бомбардира – Ивана Тараненко, забившего свой второй мяч в ворота соперника.

И в дальнейшем встреча проходила в довольно равной борьбе, но перед самым перерывом «выборжанам» удалось забить два быстрых гола, во многом повлиявших на исход этого противостояния.

Во втором тайме «Лицей №64» обязан был исправлять ситуацию и налаживать свою атакующую игру, но при этом у соперника стали получаться опасные контратаки, благодаря которым в ворота «Лицея» было забито еще два безответных мяча.

1996-1997.

«Московская Застава-1996» — «ЭКО-Балт 1996» 8:1
Голы: Дедов, Трофимов-2, Новиков, Степанов, Мартынов-3 — Артамонов.

Подопечные Соловьева начали матч против одного из главных фаворитов розыгрыша сверхактивно, создав уже на первых минутах россыпь опасных моментов.
Правда гол был забит лишь один, на седьмой минуте отличился Артамонов.

Продолжая играть с явным акцентом на атаку, «ЭКО-Балт» не заметил, как подопечные Дунаева постепенно адаптировались к агрессивной манере игры соперника, раз за разом подлавливая подопечных Соловьева на контратаках.

В итоге ещё до конца первого тайма три быстрые контратаки «Московской Заставы» стали голевыми.
Ещё дважды подопечные Дунаева отличились благодаря дальним ударам после не совсем уверенной игры голкипера. 5:1 после первого тайма.

Во втором тайме «ЭКО-Балт» перестал нестись сломя голову в атаку, сыграв более организованно, но всё же временами игроки в белых футболках увлекались наступательными действиями, за что трижды были наказаны расчётливым соперником.

8:1. «Московская Застава» продолжила свой путь к первой строчке отборочной группы.