"Московская Застава" начинает с победы...

В дебютном матче подопечные Дунаева громят призера предыдущего розыгрыша...

1996-1997.

«Московская Застава-1996» — «Сестрорецк-1996» 6:1.
Голы: Муратов, Смирнов, Никитин, Степанов, Мартынов-2 — Кулешов.
Предупреждения: Кулешов (Сестрорецк-1996).

Начало матча осталось за «Сестрорецком», сумевших организовать три опаснейшие атаки, из которых голевой оказалась лишь последняя. Подопечные Ивана Дунаева долго входили в игру, совершая много неоправданных потерь в центре поля.

Но с каждой пройденной минутой игроки «МЗ» начинали действовать все увереннее и в итоге смогли достаточно быстро забить два ответных гола и выйти в лидеры.

Казалось, что именно с таким счетом соперники и уйдут на перерыв, но за три секунд до окончания тайма «Сестрорецк» провалился в центре поля, подарив сопернику третий гол на ровном месте.

Во втором тайме «МЗ» уверенно контролировала ход игры, фактически лишив противника мяча, так и не дав сопернику достаточных шансов для спасения.

При этом в ворота «Сестрорецка» было организованно еще три голевые атаки, позволившие подопечным Ивана Дунаева добиться первой крупной победы на турнире.

1998-1999.

«Всеволожская ДЮСШ» — «Выборжанин-98 (2)» 5:1
Голы: Ершов, Тимофеев, Утешев, Корчагин-2 — Иванов.

Потерявшие со времени предыдущего розыгрыша ряд своих лидеров, в том числе своего бессменного капитана Ференца, защищающего ныне цвета «Московской Заставы», подопечные Заура Ржевского, тем не менее, не изменив своей остроатакующей комбинационной модели игры, по прежнему остаются одним из фаворитов розыгрыша, что ими было с успехом доказано в матче против подопечных Алексея Меньшикова.

Хотя «выборжане» и первыми открыли счёт в матче, отличился Александр Иванов, «Всеволожская ДЮСШ» достаточно быстро сравняла счёт в матче.

До конца первого периода на поле господствовала комбинационная игра в исполнении обеих команд, тем не менее до перерыва зрители голов так и не увидели.

А с начала второй половины матча всё явственнее проявлялось игровое преимущество подопечных Ржевского, что в итоге вылилось в четыре безответных мяча и итоговую крупную победу.

«Олимп-1999» — «Зеленогорск-Барс-1998» 1:9.
Голы: Зайцев — Богданов-3, Каранташев, Щеглов, Волков, Сарафанов, Шмайн, Зубжицкий (в свои ворота).
Предупреждения: Явтушенко, Волков (оба Зеленогорск-Барс-1998).

В первом тайме на поле была практически равная игра.
«Олимп» ни чем не уступал своему более опытному сопернику, но все же в самой концовке тайма подопечным Кирилла Зотова удалось дожать своего соперника и уйти на перерыв с комфортным счетом 4:1.

Во втором тайме превосходство «барсов» уже не вызывало сомнений, но все же первую половину двадцатиминутного игрового отрезка «Олимп» выглядел очень достойно/

Лишь в самой концовке вновь сказалось лучшая физическая подготовка «кошачьих» и как итог еще пять безответных голов в ворота «Олимпа».

«Sector 10 Group Junior» — «Юниор» 19:0.
Голы: Белов, Мустафаев-2, Левин-4, Выдрин, Канов-4, Васильев-2, Лобанцов-2, Вартанян-2, Гончаров (в свои ворота).

Подопечные Андрея Абдуллаева продолжают штамповать разгромные победы.

Вот и в этот субботний день у «юниоров» было очень мало шансов перед слаженными комбинационными действиями юных «фанатов».

А когда с конца первого тайма «оранжевые» стали штамповать голы с пугающей периодичностью и непреклонностью автомата, защита «юниоров» окончательно рассыпалась, позволив оппонентам забить «неприличное» количество голов.

Что ж без «великих» поражений не бывает «великих» побед …