Действующий Чемпион начал со сверхкрупной победы...

18.12.11

1999-1998

«Московская Застава-1998» — «Ново-Девяткино» 18:0.
Голы: Семенов-2, Смородинов-2, Павлов-3, Гейдаров, Тишин-3, Шевцов-3, Павлов П.-4.

Победитель предыдущего розыгрыша "Лиги Чайников Junior" в данной возрастной категории и один из главных претендентов на победу в текущем турнире – «Московская Застава», подтвердила свой статус и, показав отличный комбинационный футбол, сломила сопротивление со стороны «Ново-Девяткино».

Подопечные Ивана Дунаева порадовали болельщиков не только градом красивых голов на любой вкус, но и надежной игрой в обороне, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

«Sector 10 Group Junior» — «Колтуши 99» 5:1.
Голы: Белов, Кальченко, Левин, Канов, Лобанцов — Теренин.
Предупреждения: Ковалев, Канов (оба Sector 10 Group Junior), Баранов, Васюков Д. (оба Колтуши 99).
Удаления: Ковалев (Sector 10 Group Junior).

Новичок турнира - «Колтуши 99» показали себя с самой лучшей стороны. Команда пропагандирует быстрый и техничный футбол, акцентированный в большей степени на атаку.

В первом тайме при абсолютно равной игре «Sector 10 Group Junior» дважды воспользовался своими шансами, а «Колтуши» во всех созданных моментах не смогли переиграть голкипера Виктора Абдуллаева.

На 30-й минуте «Sector 10 Group Junior» увеличил счет до 3:0.

После этого преимущество отошло на сторону "Колтуши". Андрей Теренин на 35-й минуте сократил разницу в счете, после чего его партнеры создали еще ряд опасных моментов. Но, снова не использовав свои шансы, игроки получили два необязательных гола в свои ворота.

«Атлантика» — «Зеленогорск-Барс-1998» 0:22.
Голы: Явтушенко-4, Богданов-3, Щеглов, Волков-3, Здробилко-4, Кудряшов-2, Артемьев-5.

Весь матч прошел под диктовку более взрослых и опытных игроков «Барса».

Подопечные Кирилла Зотова все игровое время провели в комбинационных атаках и в итоге смогли добиться сверхуверенной победы со счетом 22:0.

Естественно, что с такой разницей "барсы" уверенно возглавили свою отборочную группу, а их нападающие оккупировали первые строчки в споре бомбардиров.

Ещё бы, Артемьев пять раз внес свою фамилию в итоговый протокол матча, а Явтушенко и Здробилко оформили по "покеру"!

«Выборжанин-1999» — «Юниор» 7:0.
Голы: Поздняков-2, Селиванов, Устров-3, Пономарев.
Предупреждения: Сычев (Юниор).

«Юниор» неудачно провел стартовые минуты, пропустив два быстрых гола в свои ворота.

После этого игра выровнялась, но перед самым перерывом «Выборжанин» снова стремительно прибавил и еще трижды заставил соперника доставать мячи из сетки собственных ворот.

Второй тайм также прошел с небольшим преимуществом подопечных Алексея Качаева, сумевших не только отстоять свои ворота в неприкосновенности, но и забить еще два гола в ворота «Юниора».

«Московская Застава 98 (2)» — «Барс-1999» 3:1.
Голы: Крючков, Тесаков, Мижуй — Фокин.

Соперники провели два разных тайма. В первом подопечные Ивана Дунаева воплотили свое преимущество в три забитых мяча, а вот во втором тайме инициатива перешла на сторону «Барса».

Подопечные Константина Колобова постоянно нагнетали обстановку у чужих ворот, но защита «Московской Заставы» действовала очень надежно и допустила всего одну ошибку, позволив Фокину отыграть один мяч, что, впрочем, никак не повлияла на исход этого противостояния.

1997-1996

«Зеленогорск-Барс-1996» — «ЭКО-Балт» 1996 2:1.
Голы: Гаприндашвили-2 — Артамонов.
Предупреждения: Маматов, Радыгин (оба Зеленогорск-Барс-1996).

Это противостояние стало одним из самых упорных за воскресный игровой день. В матче встретились равные, достойные соперники, а итоговый победитель определился лишь на последних минутах игры.

Несмотря на достаточное количество созданных моментов, в первом тайме соперникам удалось забить всего один мяч на двоих.

На 15-й минуте голом отметился игрок «Барса» - Ян Гаприндашвили.

Во втором тайме подопечным Андрея Соловьева все же удалось дожать своего соперника и на 27-й минуте восстановить равновесие в счете.

Но за две минуты до окончания матча все тот же Гаприндашвили обеспечил своей команде первую викторию, забив второй, как оказалось, победный гол в ворота «ЭКО-Балта».

«Барс-1997» — «Олимп-1996» 3:5.
Голы: Янелис, Кичов, Хорьяков — Нечаев-2, Жарюк, Скатов, Павлов (в свои ворота).
Предупреждения: Дробахин, Свечкарь, Воронцов (все Олимп-1996).

«Барсы» очень достойно провели большую часть первого тайма и незадолго до перерыва сумели повести в счете. Но уже через несколько секунд «Олимп» воспользовался минутной расслабленностью в рядах соперника и восстановил равновесие в счете.

Ничейный результат держался вплоть до последних секунд, а затем соперники выдели просто фееричный игровой отрезок. Сначала тремя быстрыми голами отметились игроки «Олимпа», но «барсы» моментально забили два ответных мяча.

Поймав кураж "синие" ринулись всей командой в атаку, стремясь спасти игру.

Однако точный удар Семена Скатова разрушил все старания «барсов» на спасение матча и обеспечил «Олимпу» первую победу.