Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

«SportMix» выводит «Джи Эм Авто» в основной плей-офф...

17.01.12
«Startspb.ru» — «SportMix» 3:4.
Голы: Колосков-3 — Адамский, Куценко, Кулыгин, Цветков.

У соперников была разная мотивация на эту встречу. «Startspb.ru» нужно было играть на победу для выхода в основной плей-офф, а команда Евгения Адамского, наверняка, хотела реабилитироваться за вчерашнее крупное поражение, хотя турнирной мотивации встреча для «SportMix» особой не имела.

По стартовым минутам показалось, что «SportMix» так и не вышел из состояния «штопора», поскольку уже в первой же атаке «Startspb.ru» открыл счет голам, а затем Андрей Колосков забил и второй гол ворота Федора Маслова.

Но команда Евгения Адамского в этот раз не позволила сопернику развить свой успех и с середины первого тайма выровняла ситуацию на поле. На 14-й минуте Вадим Цветков сократил счет до 1:2, после чего голкиперу «Startspb.ru» - Сергею Казакову пришлось совершать несколько сейвов и спасать свою команду.

Но на 28-й минуте Александр Кулыгин все же переиграл голкипера соперников и хладнокровно реализовал свой момент, пробив в ближнюю «девятку» ворот. «Startspb.ru» ответил моментальным красивейшим голом Андрея Колоскова, замкнувшего длинную передачу Кирилла Богатова.

При таком раскладе «Startspb.ru» занимал вторую строчку и, видимо, поэтому игроки немного прижались к своим воротам. «SportMix» завладел территориальным преимуществом, которое реализовалось в два забитых мяча, превратившие команду Евгения Адамского в лидеры. В концовке уже «Startspb.ru» отчаянно атаковал ворота соперника, но спасти матч игрокам так и не удалось.

«SportMix» добивается волевой победы, которая выводит в основной плей-офф автомобилистов из «Джи Эм Авто».