Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

Впечатляющий "рывок" "Газпромнефти"...

13.01.12
Подопечные Кононова совершили "спурт" с 12-го места на 9-ое...
«Nevskaya-co» — «Газпромнефть НТЦ» 4:7.
Голы: Лукин, Соломоненко, Молчанов-2 — Кононов-2, Сикидин, Савин-2, Корчагин, Николаев.
Предупреждения: Крылов, Фомин (оба Nevskaya-co).

Первую половину тайма «Nevskaya-co» провела без номинального голкипера. Видимо, эта ситуация заставила игроков команды Юрия Крылова действовать достаточно собрано, что в итоге воплотилось в надежную игру в обороне, а также в забитый мяч, автором которого выступил Вячеслав Соломоненко.

Но стоило появиться на своем законном месте голкиперу «Nevskaya-co», как «газпромовец» Дмитрий Савин моментально заставил доставать последнего мяч из сетки ворот.

На 24-й минуте команде Юрия Крылова удалось во второй раз за матч повести в счете, но минутная расслабленность игроков «Nevskaya-co» на последних секундах тайма, обернулась двум быстрыми голами в их ворота.

Второй тайм начался с четвертого гола в исполнении игроков «Газпромнефть НТЦ», после чего подопечные Валентина Кононова попытались сыграть от обороны. При этом на 36-й и 38-й минутах Корчагину и Савину удались два дальних удара, к которым голкипер «Nevskaya-co» оказался явно не готов.

На 42-й минуте «Газпромнефть НТЦ» снял фактически все вопросы о своей победе, сумев забить седьмой гол в результате розыгрыша углового удара.

В концовке Никита Молчанов, двумя точными ударами, немного сократил разрыв в счете, что все же не спало «Nevskaya-co» от третьего поражения в розыгрыше.

«ПромСнабКомплект» — «СВЕТОДИЗАЙН» 3:4.
Голы: Копысов, Бакланов-2 — Плетнёв, Фёдоров, Игнатьев-2.

Для «СВЕТОДИЗАЙН» игра не носила принципиального значения, так как команда Артема Литвинова досрочно забронировала за собой место в четвертьфинале плей-офф. Но несмотря на это игроки «СВЕТОДИЗАЙН» были настроены исключительно на победный результат и в итоге смогли добиться своей цели, благодаря голу Андрея Плетнева, забившего за пятнадцать секунд до окончания матча.

Практически весь первый тайм на табло горели унылые нули, пока на 20-й минуте Сергею Игнатьеву не удалось «распечатать» ворота Заура Ржевского. «ПСК» моментально ответил голевой комбинацией с розыгрыша, точку в которой поставил Михаил Бакланов.

А за считанные секунды до перерыва Сергею Копысову во второй раз удалось поразить ворота «СВЕТОДИЗАЙН» и позволить своей команде уйти на отдых в статусе лидера.

Второй тайм «СВЕТОДИЗАЙН» начал достаточно активно и уже на пятой минуте тайма вновь восстановил равновесие в счете. На 35-й Федор Федоров великолепно разобрался с защитников «ПСК» и хладнокровно переиграл Ржевского. 3:2.

Но видимо игроки «СВЕТОДИЗАЙН» не учли ошибки первой половины игры, и вновь позволили сопернику моментально отыграться.

В концовке завязалась открытая игра, в которой у «ПСК» опасных моментов было больше. Но Валерий Киселев ошибок не допустил, а на последних секундах матча свои лидерские качества проявил опытный Андрей Плетнев, принесший очередную победу «СВЕТОДИЗАЙН».

«О'КЕЙ» — «Diamond» 0:1
Голы: Унт.

Встреча завершилась с довольно редким счетом – 1:0. «О'КЕЙ» сохранял теоретические шансы на попадание в первую четверку, но единственный гол в исполнении Артема Унта опустил команду Николая Миняева на третью строчку в группе, а заодно обеспечил довольно непростой матч на стадии 1/8 финала против опытного «Новбытхима» Дмитрия Исакова.

Несмотря на довольно «скромный» счет, игра получилась богатой на опасные моменты, в некоторых эпизодах неудачно действовали игроки в завершающей стадии атак, но в большинстве случаев голкиперы «тащили» все, что летело в створ их ворот.

На последней минуте «О'КЕЙ» вполне мог уйти от поражения, однако игрокам не удалось использовать три стопроцентных момента подряд.

«Стройпанель» — «УНР-427» 4:3.
Голы: Анисимов, Локшин, Ничипоренко-2 — Иевлев, Ермолаев, Соломаха.
Предупреждения: Соломаха, Тюрин (оба УНР-427).

Любая команда, победившая в этом поединке, становилась лидером сводного рейтинга. Ничья же оставляла на первой строчке "строителей" Станислава Вераксо. В итоге коллектив Олега Ермакова, благодаря волевой победе, получил первый "посев" по итогам группового этапа.

Сама же игра прошла в довольно жесткой и напряженной борьбе. Соперники действовали неуступчиво, отчего страсти на поле кипели не на шутку.

«УНР-427» открыл счет в матче, но незадолго до перерыва «Стройпанели» удалось забить ответный мяч. Этот момент вызвал много вопросов у игроков «УНР-427», посчитавших, что в эпизоде предшествовавшем взятию ворот судьи обязаны были засчитать фол "Стройпанели" и назначить 10-метровый удар в ворота соперника.

Во втором тайме команде Алексея Горелова вновь удалось завладеть преимуществом в счете, после того как Александр Иевлев сотворил второй гол в ворота «Стройпанели» фактически на ровном месте.

Но в оставшееся время подопечные Александра Беляева проявили свои волевые качества и смогли перевернуть ход матча с ног на голову. Три быстрые голевые атаки позволили «Стройпанели» повести со счетом 4:2, на что «УНР-427» сумел ответить лишь голом Андрея Саломахи, не спаcшего его команду от обидного поражения.

Но как уже отмечалось выше, обе команды, еще до игры фактически гарантировали себе место в первой четверке, что обеспечило им прямую путевку в четвертьфинал.