Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

Новости

"Пивовары" повышают свои шансы на путёвку в основной плей-офф...

25.12.11
попутно отправив "Лазерный Центр" в утешительный турнир...
попутно отправив "Лазерный Центр" в утешительный турнир...
«Heineken» — «Лазерный Центр» 4:2.
Голы: Шабаров-2, Иванов Д., Галик — Сомкин, Сидоренко А..
Предупреждения: Ранжов (Heineken), Сомкин, Попов (оба Лазерный Центр).

Обеим команд необходимо было играть исключительно на победный результат, иначе выход в основной плей-офф Кубка выглядел весьма призрачным. Соперники прекрасно представляли все расклады, отчего игра с первых минут превратилась в настоящую бойню на каждом сантиметре поля.

На 5-й минуте Максим Соколов вывел на ударную позицию Александра Сомкина, который точным ударом открыл счет голам в матче.

«Пивовары» тут же прибавили в движении и смогли перевести игру на чужую половину поля. Нападающие часто прессинговали защитников, не давая тем начинать атаки. В итоге в середине тайма «Heineken» не только сравнял счет, но и сумел забить второй гол, позволившей команде выйти в лидеры. Теперь уже «Лазерному Центру» нужно было что-либо придумывать у чужих ворот.

И надо отметить, что штурм чужих ворот у «Лазерного Центра» получился. На 29-й минуте Андрей Сидоренко сумел сравнять счет в матче, после чего завязалась игра на встречных курсах. Моменты возникали у обоих ворот, но забить удалось «пивоварам». Гол получился из ряда курьезных, поскольку его автор – Алексей Галик даже и не думал наносить удар, а мяч рикошетом от него залетел в сетку ворот.

«Лазерный Центр» сменил голкипера на полевого игрока, но вместо розыгрыша мяча игроки зачем-то били по воротам из любых позиций, что для голкипера особой угрозы не представляло.

В результате на последних секундах «Heineken» сумел перехватить мяч и забить четвертый гол уже в пустые ворота.



«Transcom» — «Джи Эм Авто» 7:1.
Голы: Копалиани, Куликов В., Кузнецов-3, Жугин-2 — Евсеев.
Удаления: Горданов (Джи Эм Авто).

«Автомобилисты», видимо, уже начали отмечать Новый Год, отчего в их сегодняшних действиях наблюдалось чудовищное количество брака, в совокупности с явными проблемами с «прицелом».

Но все же игру можно разделить на два отрезка: до удаления капитана «Джи Эм Авто» - Алексея Горданова, и после.

Первую половину матча «Transcom» смотрелся более организованно, однако преимущество «желто-черных» было не столь заметно.

Команде Александра Саенко удалось отметиться двумя быстрыми голами, на которые «автомобилисты» ответили точным ударом Дмитрия Евсеева. Но развить свой успех «Джи Эм Авто» не удалось. «Transcom» моментально забил третий мяч ворота Игоря Осипенкова и тем самым успокоил игру.

Второй тайм «Джи Эм Авто» начал собранно, но уже на 28-й минуте Алексей Горданов что-то не поделил с одним из арбитров, что в итоге обернулось красной карточкой капитану «автомобилистов».

Несмотря на двухминутную игру в меньшинстве «Джи Эм Авто» смотрелся очень неплохо, но на вторую половину заключительного тайма у игроков просто не хватило сил. «Transcom» воспользовался этим и довольно легко забил еще четыре безответных гола.



«Bad Guys» — «Студия 239» 6:4.
Голы: Дмитриев Е., Самохвалов-2, Сиваков, Ягов, Марочкин — Юматов, Демкин, Смирнов, Елисеев.
Предупреждения: Родайкин (Студия 239).

Излюбленная контратакующая тактика «фанатов» принесла «Bad Guys» победный результат.

В начале матча «Студия» создала несколько опасных моментов у ворот Владимира Нилова, но, не реализовав их, получила три мяча в свои ворота, при этом еще несколько раз за «Студии» сыграли стойки ворот.

«Студийцы» задали матчу довольно высокий темп, отчего в действиях игроков прослеживалось много суетливых решений. Перед самым перерывом Вениамину Елисееву удалось сократить разрыв в счете, но не успел начаться второй тайм, как команда Павла Безбородкина получила дежурную голевую «контратаку».

На 32-й минуте «Bad Guys» подарил сопернику право на пенальти, а заодно заработал пять командных фолов. Никита Юматов своим шансом воспользовался, но через несколько минут «фанатам» удалась и пятая голевая контратака.

За пять минут до окончания матча «Студия» бросилась в последний штурм чужих ворот и даже смогла забить два мяч в ворота Нилова, но в промежутке между этими голами красивейшим и точным ударом отметился Илья Ягов, укрепивший победный результат «Bad Guys» в этом поединке.



«Сетевик» — «Адмирал» 5:1.
Голы: Питишук, Свиридов-3, Лярский — Молотков.

«Чем хуже – тем лучше»! Именно эта фраза, похоже, должна стать девизом команды Константина Свиридова.

Всю осеннюю Лигу «Сетевик» изнывал от травм и проблем с составом, тем не менее, сумев стать победителем Третьего Дивизиона.

Вот и в отчётном противостоянии «Сетевику» предстояло без замен выдержать давление «адмиралов». И надо сказать, что с этой задачей «вязкая» оборона «оранжевых» справилась на «пять с плюсом». Лишь однажды команде Александра Криницына удалось найти брешь в защитных построениях противника.

В атаке же «Сетевика», по обыкновению, играл «первую скрипку» Константин Свиридов, успевая и раздавать передачи своим партнерам, и самолично завершать атаки. Как итог крупная победа «Сетевика».