Кубок Лиги Чайников IХ Зима 2011-2012 (декабрь 2011 — январь 2012)

"Отгрузив" и второму сопернику по групповому этапу восемь голов, "СМУ-303" практически оформил путевку в четвертьфинал...

21.12.11
«СМУ-303» — «Новбытхим» 8:2.
Голы: Леонтьев, Кондрашов, Магденко-2, Котиков-4 — Филиппов, Холзаков.

Команда Станислава Вераксо во втором своем матче вновь забила восемь голов в ворота соперника, оформив тем самым весомую заявку на попадание в четвертьфинал основного розыгрыша.

«Химики» играли без дисквалифицированного Романа Павлова, а также без своего главного бомбардира – Дмитрия Плахоты. Вполне логично, что команда Дмитрия Исакова попыталась построить свою игру на контратаках, но два быстро пропущенных гола заметно нарушили все их дальнейшие планы.

«Новбытхим» предпринял попытки для спасения и сумел создать несколько опасных моментов у чужих ворот. Но, не использовав эти шансы, команда Дмитрия Исакова получила третий гол в свои ворота.

Во втором тайме «СМУ-303» не стал прижиматься к своим воротам, а продолжал диктовать свои условия. В итоге команда Станислава Вераксо уверенно контролировала ход игры, продолжая искать свое счастье в атаке. «Химики» достаточно часто проваливались в обороне, что привело к тому, что к 40-й минуте счет в матче вырос до 6:0.

Заключительная десятиминутка прошла в открытой борьбе с большим количеством опасных моментов у обоих ворот. Соперника удалось по два раза огорчить друг друга голевыми атаками, доведя итоговый счет до 8:2 в пользу «СМУ-303».