Подопечные Зимичева вырвали в финальном матче победу у "ЭКО-Балта"...

Финальный матч.

«Ленинград» — «ЭКО-Балт 2002» 3:1.
Голы: Лисица, Иванов-2 — Ефремов.
Предупреждения: Масалов (Ленинград), Галухин (ЭКО-Балт 2002).

В первых же атаках финалисты обменялись опасными моментами, в которых голкиперы выручили свои команды. Затем «Ленинград» начал плотно прессинговать соперника на чужой половине поля. «ЭКО-Балт» пытался выходить из под прессингам путем игры через голкипера, которого так же очень активно «напрягали» форварды «синих». Такая активная игра со стороны «Ленинграда» обернулась двумя забитыми мячами, в которых не обошлось без досадных ошибок со стороны защитников «ЭКО-Балта».

Однако подопечные Андрея Соловьева не предались панике и достаточно быстро перехватили нити игры в свои руки. Даниил Шамкин раз за разом выводил своих партнеров на ударные позиции, но нападающие «ЭКО-Балта» губили отличные моменты для взятия ворот. Все же на 16-й минуте «белым» удался розыгрыш углового, в результате которого Денис Ефремов сократил разрыв в счете до минимума.

«Ленинград» ответил двумя голевыми моментами на последней минуте тайма, в которых «ЭКО-Балт» откровенно выручил защитник Антон Соловьев.

С первых минут второго тайма «ЭКО-Балт» завладел территориальным преимуществом. У ворот соперника было создано несколько отличных моментов, в самом верном из которых Галухин не попал по воротам с четырех метров. Буквально в следующей же атаке «Ленинград» отметился третьим взятием ворот, после чего Андрей Соловьев выпустил пятого полевого игрока.

Можно отметить, что «Ленинград» не стал прижиматься к своим воротам, а наоборот стал прессинговать соперника у чужих ворот. От этого «ЭКО-Балту» никак не удавалось взять мяч под свой контроль на чужой половине поля, что в итоге обеспечило победу в Финальном матче подопечным Олега Зимичева.

Матч за III место.

«LARGA-2002» — ЧФШ "ГОЛ" - 2001 0:7.
Голы: Кундюков, Бакин, Мусаткин-4, Роднянский.

Борьбы за «бронзовые» медали не получилось. «ГОЛ» уже с первых минут начал «штамповать» забитые мячи в ворота соперника и к 4-й минуте повел со счетом 2:0.

Подопечным Сергея Веретешкина так и не удалось что-либо противопоставить своему сопернику, фактически безвольно отдав победу в этом поединке.

В итоге к концу матча «ГОЛ» провел еще пять результативных комбинаций, записав на счет своего голкипера (лучшего голкипера розыгрыша Марата Евграфова) очередную «сухую» победу.

А лучший бомбардир турнира – Даниил Мусатки забил очередные четыре гола и довел итоговое число мячей до 19!