Лига Чайников Junior. Осень 2011 (сентябрь — декабрь 2011)

Прогнозы аналитиков «Спорт уик-энда» сбываются…

04.12.11
Ещё две команды из группы «А» пробились в 1/4 финала
В последнем выпуске «Спорт уик-энда» обозреватель этого авторитетного издания, анализируя итоги группового этапа, предположил, что, скорее всего, все представители группы «А» пройдут в четвертьфинал текущего розыгрыша «Лиги Чайников Junior».

Что ж, три из четырех уже в восьмерке сильнейших. Очередь за «ПТК».

«Сестрорецк-2000» — «Барс-2000» 5:0.
Голы: Сандрачук, Новиков, Кравченко-2, Бобович.
Предупреждения: Сандрачук (Сестрорецк-2000), Стручков (Барс-2000).

Несмотря на итоговый результат, игра для «Сестрорецка» получилась не такой уж простой. После пропущенного уже на 2-й минуте матча гола, «Барс-2000» сумел выровнять игру и создать несколько хороших моментов у чужих ворот. Но, не использовав свои шансы в атаке, «Барсы» пропустили второй гол на последней минуте тайма.

Во втором тайме игра шла до забитого мяча. Реализуй «Барсы» хоть один из созданных эпизодов – все могло быть по-другому. А как только «Сестрорецк» повел со счетом 3:0, «Барсы» посыпались и в оставшееся время пропустили еще дважды.

«Барс-2001» — «Лесколовский Центр Образования» 3:1.
Голы: Третьяков, Герасимов, Судеревский (в свои ворота) — Маджидов (в свои ворота).

«Лесколовский Центр Образования» сумел навязать сопернику свою игру, при этом достаточно удачно сыграв против лидеров «Барса».

В первом тайме получилась довольно осторожная и тягучая игра. Голевых моментов было не так много, и первый забитый мяч получился в результате автогола за минуту до перерыва в исполнении защитника «ЛЦО».

Но в первой же атаке второй половины игры уже защитник «Барса» срезал мяч в сетку собственных ворот, сравняв счет в матче. Завязалась взаимоострая игра, но если в первой половине игры атаки «барсов» выглядели более предпочтительными, то во втором тайме именно подопечные Сизикова в быстрых контратаках были более близки к тому, чтобы вырваться вперед в счете.

Вплоть до последних минут «рисонок» игры не менялся и когда уже показалось, что серии пенальти уже не избежать, чашу весов в пользу «барсов» склонил капитан команды – Николай Третьяков, забивший победный гол в этом поединке. За несколько минут до окончания встречи Антон Герасимов в третий раз огорчил голкипера «ЛЦО», установив тем самым окончательный результат.