Определены все четвертьфиналисты и состав пар 1/8 финала

27.11.11
«ЭКО-Балт 2002» — «Барс-2001» 3:2.
Голы: Шамкин, Зигангиров-2 — Третьяков-2.
Предупреждения: Явтушенко (Барс-2001).

Явно центральный матч тура, в котором решалась судьба первого места в группе «А». «Барс» умышленно отдал территорию сопернику, сосредоточивший на игре в обороне, стараясь больше действовать через длинные передачи.

Команда Андрея Соловьева в своем излюбленном стиле контролировала мяч по всему периметру поля, но за весь тайм смогла создать всего один опасный момент, в котором Арсений Зигангиров не попал в пустые ворота.

«Барс» же свой шанс не упустил и благодаря голу со штрафного повел в счете.

В перерыве Андрей Соловьев пробудил своих подопечных, которые выйдя на второй тайм сразу же отметились двумя голевыми атаками. После этого защитник «Барса» нарушил правила в своей штрафной площади и Арсений Зигангиров уверенно реализовал пенальти, увеличив счет до 3:1.

Интригу в матч вернул точный дальний «выстрел» Николая Третьякова, сократившего счет до минимума. В концовке «барсы» вполне могли свести игру к ничейному результату, но реализовать свои моменты в атаке подопечным Дениса Тараканова не удалось. Подопечные Соловьева напрямую проследовали в четвертьфинал, а «барсы» начнут плей-офф со стадии одной восьмой финала.

«LARGA-2002» — «Барс-2000» 3:1
Голы: Луговский-3 — Стручков.
Предупреждения: Безбородкин (LARGA-2002).

Шансов занять первое место в группе у «барсов». Честно говоря было немного. Для этого им нужно было побеждать подопечных Веретешкина с разницей в пять мячей. Некрупная победа, как и любой другой отрицательный исход, оставляла «барсов» на третьем месте в своем квартете.

В итоге исход матча, практически в одиночку, решил форвард «LARGA» Луговский. Сначала Максим, раскачав защитника, выверенным ударом направил мяч точно в угол, он же в начале второго тайма плотным ударом оставил не у дел голкипера «барсов». «Оранжевые» продолжали искать пути к воротам «LARGA», но в заключительной стадии атак игроков «Барса» подводила точность.

Неожиданно на помощь соперникам пришёл вратарь «LARGA», на ровном месте подаривший мяч форварду противника. Влад Стручков воспользовался «подарком» на все сто, сократив разрыв в счёте до минимума. «Барсы» бросились крупными силами на штурм ворот противника, пытаясь сравнять счёт.

Но тут свое веское слово вновь сказал главный голеадор подопечных Веретешкина. Максим Луговский, оформив хет-трик, окончательно снял все вопросы о победителе в этом матче и заодно о первом месте в группе.

ЧФШ «ГОЛ» - 2001 — «Лесколовский Центр Образования» 10:2.
Голы: Кундюков, Веселовский-2, Пономарев, Мусаткин-5, Бармин — Судеревский, Голубев.
Предупреждения: Судеревский, Юсупов (оба Лесколовский Центр Образования).

ЧФШ "ГОЛ" ударно провел стартовые минуты, за которые в ворота соперника было забито четыре гола.

Затем «ЛЦО» удалось отвести игру от своих ворот, но как только начался второй тайм команда Александра Сизикова вновь стала совершать роковые ошибки в обороне, что привело к довольно плачевному исходу.

ЧФШ «ГОЛ» - 2001 — «Сестрорецк-2001» 14:0.
Голы: Кундюков-2, Веселовский-3, Бакин-2, Мусаткин-7.
Предупреждения: Мусаткин (ЧФШ "ГОЛ" - 2001), Пушкарев (Сестрорецк-2001).

«ГОЛ» проводил второй матч подряд. Однако Антон Каим сумел грамотно подвести своих подопечных к этому поединку, поскольку в их действиях даже и не «пахло» усталостью, а наоборот, игроки было в отличном физическом состоянии.

В итоге именно этот фактор решающим образом сказался на игре, поскольку пока молодые игроки «Сестрорецка» только входили в матч, «ГОЛ» сумел нокаутировать их шестью голами за стартовые шасть минут.

Впоследствии «Сестрорецку» так и не удалось выйти из состояния шока, что привело к разгромному поражению со счетом 0:14. Хотя стоит отметить, что подопечные Александра Борисова как минимум, наиграли на пару-тройку голов престижа.

«Юго-Запад» — «ФКС-01» 16:0.
Голы: Черменин-3, Авраамов, Васильев-2, Блинов, Суханов-2, Степанов-4, Яровенко-3.

«Юго-Запад» без особых проблем нанес разгромное поражение сопернику, забив в их ворота шестнадцать безответных голов на любой вкус, а наибольший успех в поражение ворот соперника, внес Иван Степанов, оформивший «покер».

Примечательно, что такой результат не помог подопечным Дмитрия Белика попасть напрямую в четвертьфинал как лучшая вторая команда. В заочном споре «Юзы» уступили подопечным Каима лишь по большему числу забитых голов. В итоге «Юго-Западу» не хватило одного! забитого мяча.

«ПТК-2001» — «Сестрорецк-2000» 4:3.
Голы: Никандров, Сиротин-2, Доронин — Сандрачук, Кравченко-2.

«ПТК» начал матч, как под «копирку» с предыдущей своей игрой, когда в их ворота был назначен опасный штрафной удар, в результате которого был забит гол, во многом из-за неудачно выстроенной «стенки». Затем «Сестрорецк» упрочил свое лидерство в счете вторым забитым мячом, но «ПТК» выручил молниеносный ответный гол.

За несколько секунд до перерыва Никандрову удалось восстановить равновесие в счете, но на первых минутах второго тайма «Сестрорецк» вновь вышел вперед.

На последних минутах «ПТК» отчаянно атаковал, Никандров раз за разом обыгрывал своих опекунов и фактически сумел создать два гола для своей команды, в которых отличился капитан – Алексей Сиротин, принесший своей команде сверхволевую победу.