"Ленинград" забронировал себе место в четвертьфинале...

20.11.11
из остальных, предпочтительнее выглядят шансы "ЭКО-Балт" и "LARGA"
«ЧФШ "ГОЛ" – 2001» — «Ленинград» 2:8
Голы: Кундюков, Бармин — Лазаренков, Петровский-2, Лисица, Громцев, Костромин-3.

Заключительный матч группового этапа для подопечных Зимичева не оказался такой лёгкой прогулкой как предыдущие поединки. «ГОЛ», «связав» активных нападающих «ленинградцев», обезопасили подступы к своей вратарской, сведя к минимуму опасные моменты у своих ворот.

В свою очередь контратаки подопечных Каима, разгоняемые Максимом Кундюковым, таили немалую опасность для ворот Евгения Казмирчука. Именно Максим отменной передачей вывел Мусаткина на рандеву с голкипером, но Даниил не смог переиграть вратаря.

Под занавес тайма «Ленинград» взвинтил темп, и за три минуты до сигнала на перерыв Петровский распечатал таки ворота Евграфова.

Второй тайм начался со спурта подопечных Каима. В течение пяти минут «синие» не только сравняли счёт в матче, но и вышли вперёд. В обоих голах самое активное участие принял Максим Кундюков. В первом случае Максим забил сам, а во втором, разобравшись с защитником и вратарем, выдал пас на пустые ворота Сергею Бармину. 2:1.

Поведя в счёте, подопечные Каима окончательно уверовали в то, что могут посостязаться с грозным соперником в открытом футболе, и, несмотря на увещевания своего наставника, «понеслись» вперед, вязавшись в игру на встречных курсах.

В итоге до конца матча «ленинградцы» «отгрузили» в ворота Евграфова семь безответных мячей, одержав очередную крупную победу, тем самым сделав весьма весомую заявку на первое место в сводном рейтинге.

«LARGA-2002» — «Юго-Запад» 3:0
Голы: Белков-2, Лебедев.
Предупреждения: Матросов, Лебедев (оба Юго-Запад).
Удаления: Матросов (Юго-Запад).

Игра началась с массированных атак подопечных Веретешкина. Георгий Матросов трудился в поте лица, в кошачьем прыжках отражая удары соперника. Лебедев, выведенный партнером безупречной передачей на ударную позицию умудрился промахнуться мимо пустого угла. Ещё в одном моменте лучший бомбардир юных «IT-шников» Николай Белков, эффектно приняв мяч на грудь, из пределов штрафной «пульнул» выше ворот.

В итоге на тринадцатой минуте Николай с третьей попытки добил таки мяч в ворота «Юго-Запада».

У подопечных Дмитрия Белика игра в атаке в основном строилась через продольные передачи в расчёте на рывки Яровенко и Шевцова. Несколько раз форвардам «белых» удавались быстрые «отрывы» но подводила точность в завершающей стадии атаки.

В результате первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом «LARGA».

В первые минуты второго тайма характер игры не изменился, и вновь удача была более благосклонна к подопечным Веретешкина. Максим Лебедев на двадцать седьмой минуте удвоил преимущество своей команды. На это «юзы» ответили «выстрелом» в перекладину Глеба Васильева, продолжив череду неудач в этом матче.

А подвёл итог противостояния Николай Белков выверенным ударом направив мяч впритирку со штангой в дальний нижний угол ворот.

«Сестрорецк-2001» — «Лесколовский Центр Образования» 5:2
Голы: Безсмольный-2, Пушкарев, Шигицев, Судеревский (в свои ворота) — Судеревский, Иванов.

Для обоих коллективов, учитывая разгромные поражения неделей раньше, отчётный поединок носил принципиальный характер, так как только победа оставляла шансы на прямое попадание в четвертьфинал. Важность матча и предопределила осторожно-тягучий характер поединка.

За первый тайм команды на двоих «разжились» лишб одним голом. Игорь Безсмольный завершил усилия своих партнеров, выведя «курортников» вперёд в счёте.

Проигрывая, подопечные Сизикова с каждой минутой играли в атаке всё активнее, предоставляя свою половину поля для размашистых контратак «Сестрорецка». Безсмольный загубил несколько голевых моментов, убегая «один на один» с вратарем ЛЦО.

Расплата за такую расточительность наступила в начале второго тайма. Сначала Судеревский дальним ударом застал врасплох голкипера «курортников», а менее чем через минуту Даниил Иванов вывел «лесколовцев» вперёд.

После такого бурного начала тайма обе команды перешли на открытый футбол, в котором больше преуспели игроки «Сестрорецка», забившие четыре гола. Подопечные же Сизикова все свои шансы загубили. Один лишь Орлов обязан был забивать как минимум трижды, в итоге его команда потерпела второе подряд крупное поражение.

«Барс-2000» — «ФКС-01» 11:1
Голы: Понасенко-3, Стручков-5, Провиденко, Опофринчук, Селюк — Бакшеев.
Предупреждения: Понасенко (Барс-2000).

Проиграв в первом туре «Юго-Западу», «барсам» для продолжения борьбы за прямую путёвку в четвертьфинал необходимо было обыгрывать сестрорецкую команду и как можно с более крупным счётом.

К выполнению этой задачи «Барс-2000» и приступил с первых минут матча, уже к середине первого тайма создав весомый задел из пяти забитых мячей.

В дальнейшем «кошачьи» только наращивали давление на ворота «курортников», словно стремясь перекрыть рекорд в шестнадцать забитых мячей, установленный неделей ранее подопечными Сергея Веретешкина. Однако за сорок игровых минут «барсам» удалось поразить ворота соперника «лишь» одиннадцать раз.

Теперь, чтобы завершить групповой этап на первом месте «барсам» необходимо обыгрывать «LARGA» с разницей в пять мячей, что, исходя из уровня игры, демонстрируемой подопечными Сергея Веретешкина, выглядит маловероятным.

«ЭКО-Балт 2002» — «Сестрорецк-2000» 7:3
Голы: Шамкин-2, Зигангиров-2, Соловьёв А., Галухин-2 — Новиков-2, Кравченко.
Предупреждения: Симанов, Коваленко (оба Сестрорецк-2000).

В первой же атаке Шамкин угодил в штангу ворот «Сестрорецка». А уже через минуту Даниил, передёрнув защитника, выдал изумительный пас партнёру, и Зигангтров забивал уже в пустые ворота. Быстрый пропущенный мяч, видимо слишком негативно сказался на настрое «курортников», полностью отдавших инициативу в первой половине встречи своим оппонентам.

В результате подопечные Соловьева, проводя разнообразные атаки, чередуя мелкий розыгрыш с продольными передачами «в разрез», до перерыва забили ещё четыре мяча в ворота «курортников».

Успокоенные своим наставником в перерыве, сестрорецкие парни вышли на второй тайм, как ни в чём не бывало. В итоге подопечные Артёма Середа, провели второй тайм на отличном эмоциональном уровне, выиграв этот временной отрезок со счётом 3:2. Правда для общей победы этого явно не хватило, уж слишком велик был гандикап после первого тайма у «ЭКО-Балта»

«Барс-2001» — «ПТК-2001» 4:3
Голы: Третьяков, Герасимов-3 — Никандров-2, Сиротин.
Предупреждения: Ератов, Герасимов (оба Барс-2001).

В этом, пожалуй, самом ровным по составу участников квартете, все игры проходят в напряженной борьбе.
Не стал исключением и отчётный поединок.

Обе команды делали ставку на техничный футбол, стараясь подолгу контролировать мяч. Первыми отличились «барсы». На пятой минуте Герасимов в ближнем бою переиграл голкипера противников. Но буквально в ответной атаке Никандров оказался расторопнее всех в чужой штрафной. 1:1.

Спустя пять минут свое веское слово сказал «мастер стандартов» - Николай Третьяков, со штрафного уложив мяч точно в угол. Ещё через минуту Герасимов удвоил преимущество своей команды, попутно оформив «дубль». Когда же до конца первого тайма оставались считанные секунды, капитан «ПТК» забил второй мяч своей команды, попутно придав дополнительных эмоциональных сил своим партнерам.

Второй тайм начался с быстрого гола Герасимова, вновь вернувшего «барсам» комфортную разницу в счёте. Команда Дениса Тараканова окончательно закрылась на своей половине поля, оставив впереди лишь автора хет-трика Антона Герасимова, сосредоточившись на обороне собственных ворот.

Завладев территориальным преимуществом, подопечные Алексея Кошаева обстучали все стойки ворот «барсов». И когда показалось, что забить им сегодня больше не удастся, Анатолий Никандров ударом с центра поля застал врасплох Александра Ератова, исполнявшего в этом матче функции голкипера.

Последние две минуты встречи прошли в яростных атаках «ПТК», но сравнять счёт морозовским парням так и не удалось.