но эта ничья так и осталась единственной за игровой день...
«Барс-2001» — «Сестрорецк-2000» 3:3.
Голы: Третьяков-2, Явтушенко — Сандрачук, Симанов, Борисов (в свои ворота).
Предупреждения: Третьяков (Барс-2001), Кошелев, Коваленко (оба Сестрорецк-2000).

Стартовый матч турнира получился одним из самых напряженных за первый игровой день. Серники оказались достойны друг друга, и итоговый ничейный результат полностью отразил происходящее на поле.

Практически весь первый тайм «барсы» играли очень организованно. Уже на 4-й минуте Николая Третьяков, уверенно реализовав пенальти, вывел свою команду вперед в счете.

Перед самым перерывом «Сестрорецк» неожиданно переломил ход матча. Сначала мяч после рикошета от Ивана Борисова залетел в сетку ворот «Барса», а затем Иван Симанов сумел впервые за матч вывести «курортников» вперед в счете.

Второй тайм начался с быстрого обмена голами. Сперва «Барс» сравнял счет в матче, но «Сестрорецк» моментально забил ответный мяч.

После этого команда Артема Середы попыталась сыграть от обороны, сохраняя минимальное преимущество. И до поры «курортники» справлялась с этой задачей весьма уверенно.

Но все же капитану «Барса» - Николаю Третьякову удалось найти брешь в обороне противника и спасти свою команду от поражения. Как результат – боевая ничья

«ПТК-2001» — «ЭКО-Балт 2002» 1:3.
Голы: Васильев — Шамкин, Зигангиров-2.

С первых минут «ЭКО-Балт 2002» попробовал взять мяч под свой контроль, пытаясь использовать короткие и средние передачи. И хотя игра не изобиловала опасными моментами, небольшое игровое преимущество было у подопечных Андрея Соловьева.

У «ПТК» можно было бы отметить надежную игру в обороне, если бы не две роковые ошибки, совершенные в течение нескольких секунд.

Сначала подопечные Кошаева не разобрались с игроками соперника при розыгрыше углового, после которого Арсений Зигангиров открыл счет в матче, а затем защитники дали без помех пробить Даниилу Шамкину, увеличившего счет до 2:0.

Во втором тайме «ПТК» больше атаковал, но во всех создаваемых эпизодах игрокам не хватало хладнокровия.

В итоге на 34-й минуте Зигангиров в третий раз огорчил голкипера «ПТК» и фактически снял все вопросы о победе своей команде. На последней минуте «ПТК» все же удалось «размочить» счет в матче, но гол Васильева с пенальти стал всего лишь голом престижа.

«LARGA-2002» — «ФКС-01» 16:0
Голы: Ильин-2, Белков-5, Бегунов, Лебедев, Гаврилов-3, Луговский-4.

Особой борьбы в этом матче не получилось. Набравшие опыта в поединках с более старшими соперниками, бойцы Сергея Веретешкина устроили мастер-класс своему противнику, уже к перерыву фактически сняв все вопросы о победителе в матче, доведя счёт забитых мячей до пяти, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности.

С начала второго тайма игрокам «ФКС» вроде как удалось выровнять игру, но продержавшись половину тайма, они вновь позволили подопечным Веретешкина устроить голевую феерию.

В итоге «LARGA» забила за матч шестнадцать! безответных голов, у, а наибольший вклад в успех своей команды внес Николай Белков, отметившийся в протоколе пять раз..

«Ленинград» — «Сестрорецк-2001» 13:1.
Голы: Демидов, Лазаренков-2, Петровский, Громцев-3, Иванов-3, Костромин-3 — Яковлев.
Предупреждения: Шигицев (Сестрорецк-2001).

«Ленинград» с первых минут стал действовать в комбинационном ключе, не забывая прессинговать противника при потере мяча.

При этом каждый стандарт у ворот «Сестрорецка» был разыгран с помощью домашних заготовок, большинство передач носили нацеленный и обостряющий характер.

Такой футбол словно закружил голову подопечным Александра Борисова, постоянно не успевающим за своими оппонентами.

В итоге «курортники» потерпели сокрушительное поражение, тем не менее даже до конца группового этапа у них есть время, чтобы провести «работу над ошибками»

«Юго-Запад» — «Барс-2000» 4:0.
Голы: Авраамов, Шевцов-2, Баландин (в свои ворота).
Предупреждения: Яровенко (Юго-Запад), Понасенко (Барс-2000).

Довольно миниатюрные, но быстрые и техничные игроки «ЮЗ» встречались с довольно мощными и рослыми оппонентами. И в этом словно библейском противостоянии Давидов с Голиафами победу как и в книге Царств одержали «будущие цари».

До середины первого тайма командам никак не удавалось открыть счет, пока ошибку не совершил голкипер «Барса», фактически забивший гол в свои ворота.

В последующие двадцать минут голов забито не было, хотя моментов у обоих ворот было предостаточно.

Затем свои лидерские качества проявил нападающий «юзов» - Денис Шевцов, забивший подряд два важных гола в ворота соперника.

На последней минуте Дионис Араамов закрепил победу своей команды четвертым точным ударом, подведя тем самым итог этого противостояния.

«Ленинград» — «Лесколовский Центр Образования» 15:1.
Голы: Демидов-4, Лисица-2, Баронов-3, Громцев, Иванов-5 — Судеревский.
Предупреждения: Орлов (Лесколовский Центр Образования).

«Ленинград» и во втором своем матче сумел показать свой фирменный комбинационный футбол и добиться второй крупной победы, фактически обеспечив себе прямую путевку в четвертьфинал турнира.

«ЛЦО» хватило лишь на первый тайм, в котором подопечные Александра Сизикова выглядели весьма достойно, но после перерыва «ленинградцы» сломили своего соперника, забив множество мячей на любой вкус.