подопечные Веретешкина сходят с дистанции уже в первом раунде плей-офф...

«LARGA-Выборгская сторона» (Россия) – FC Neagra Resita 1:2 (0:1)
Гол: Зуев – Эль Ди, Митлован

Ещё на предматчевой разминке бросилось в глаза физическое превосходство румынских футболистов над игроками «LARGA». Тем не менее, на протяжении всей игры наши парни практически не уступали в единоборствах противнику.

Матч начался атаками петербуржцев. Зуев нанёс плотный удар, и мяч на какие-то сантиметры разминулся с верхним углом ворот. Румыны ответили не менее остро. Девятый номер, в лучших традициях румынского футбола, пробросив мяч, изобразил фол, и судья «поставил» штрафной практически с линии вратарской. Теперь уже мяч на считанные сантиметры разминулся с «девяткой» наших ворот.

Поскольку вязкую оборону не получалось преодолеть ни у одной из команд, оппоненты перешли на состязание в дальних ударах. И если удары россиян как правило уходили мимо ворот, то румыны «стреляли» кучно, заставляя Киреева трудиться в поте лица.

И всё же один раз он оказался бессилен. Румынскому форварду удался отличный удар впритирку со штангой, к тому же мяч по дороге срикошетил от газона. Киреев был бессилен.
Петербуржцы попытались тут же отыграться, но Гедельшин пробил «по воробьям», а Ромашевский с убойной позиции мимо нижнего угла. 0:1 после первого тайма.

Второй тайм начался с гола «LARGA-Выборгская сторона». Зуев в своей манере «разобрался» с парой центральных защитников и элегантно «внешней» переправил мяч в дальний угол. 1:1.

Ошеломив соперника стартовым натиском первых минут второго тайма, подопечные Веретешкина обязаны были забивать ещё, но ударам Гедельшина и Ромашевского и Зуева как и в первом тайме не хватило точности. Угловые, же в большом количестве поданные петербуржцами также не принесли результат. Высоченный румынский вратарь «снимал весь воздух».

Постепенно румыны выровняли игру, а ко второй половине тайма и вовсе завладели территориальным и игровым преимуществом. В действиях россияне чувствовалась усталость. В итоге за минуту до конца основного времени матча Гедельшин не успел за своим оппонентом, позволив тому нанести удар метров с десяти. Мяч, задев по дороге кого-то из игроков, изменил направление и влетел в угол, противоположный тому, в который упал Киреев.

На то чтобы отыграться у наших ребят попросту не хватило времени, хотя пару раз подопечные Веретешкина выходили на ударную позицию, но эти удары не представляли серьёзной угрозы для голкипера румын.