Soccer7 Лето 2011 (июнь — сентябрь 2011)

С корабля на бал...

31.07.11
После изнурительной дороги подопечные Веретешкина уступили в стартовом матче Кубка Норвегии...
С поражения начали своё выступление на Кубке Норвегии (Norway Cup – 2011) победители детского турнира по Soccer7 «Лига Чайников Junior» - команда «LARGA-Выборгская сторона», состоящая из воспитанников детского дома №53 Выборгского района Санкт-Петербурга. Возможно тому виной утомительная дорога или проблемы со сменой часовых поясов (подопечные Сергея Веретешкина играли стартовый матч ранним утром после прибытия в Осло). Как бы то ни было в первом матче Чемпион «Лиги Чайников Junior» уступил хозяевам турнира.

«LARGA-Выборгская сторона» (Россия) – ARAM (Норвегия) 0:1 (0:0)

С первых минут подопечные Веретешкина стали навязывать свою волю сопернику. Отлично работали фланги, и уже на пятой минуте матча Буслаев обязан был забивать, но выведенный партнёром один на один с голкипером не смог с трёх метров переиграть норвежского вратаря.

Сдержав стартовый натиск питерской команды «потомки викингов» выровняли игру и уже Кирееву пришлось трудиться в поте лица. Правда все трудности для нашего голкипера состояли в том, что в первом тайме он играл против солнца. Сами же норвежцы по настоящему опасных моментов у ворот «LARGA-Выборгская сторона» до конца первой половины игры так и не создали.

Но и у петербуржцев случился какой-то провал. Словно «вяленым» выглядел острый форвард подопечных Веретешкина Тимур Гедельшин, отметившийся в первом тайме лишь жёлтой карточкой. А моторный Иван Зуев, начавший игру на острие атак, не получая поддержки от своих партнёров, вынужден был опуститься в опорную зону. Второй тайм «LARGA-Выборгская сторона» начала не в пример концовке первой половине игры активней.

Уже на первой минуте, «проснувшийся» Гедельшин, убежал как от стоячих от пары центральных защитников норвежцев, но в последний момент защитник в подкате зацепил Тимура, но «десятка» команды Веретешкина решил не падать и пробил по ворота, но голкипер удар отразил. Как знать, может быть Гедельшину лучше было упасть и заработать то ли пенальти, то ли штрафной с девяти-метровой линии вратарской.

Казалось ещё чуть-чуть и петербуржцы откроют счёт в матче, но время шло, а все атаки подопечных Веретешкина разбивались о защитные порядки «норвежцев». А в одной из редких контратак, когда казалось, что опасность уже ликвидирована, защитник «LARGA» выбил мяч точно на ногу нападающему соперника. Нелогичные 0:1.

В оставшееся время петербуржцы обрушили шквал атак на ворота соперника, но удача в этот день явно отвернулась от подопечных Веретешкина. Последний шанс спасти игру упустил Зуев. Иван за минуту до конца матча словно нож сквозь масло прошёл сквозь оборону норвежцев, но угодил в штангу.

Что ж теперь в оставшихся двух матчах группового этапа для выхода в следующий раунд нашим парням необходимо побеждать.