Soccer7 Лето 2011 (июнь — сентябрь 2011)

Победив "Стройпанель", подопечные Соловьёва продолжают борьбу за место в первой пятёрке

25.07.11
«ЭКО-Балт» — «Стройпанель» 5:2.
Голы: Нахратов-3, Рысин-2 — Чернов, Ничипоренко.

Матч начался с быстрого гола в исполнении Владимира Нахратова, замкнувшего в касание дальнюю передачу от своего партнера. После этого на какое-то время игра успокоилась, обе команды предпочитали действовать осторожно, но начиная с середины первого тайма «Стройпанель» начала активнее играть в атаке. На 15-й минуте команде Олега Ермакова удалась быстрая контратака, в которой Тарас Ничипоренко вывел Илью Чернова один на один с Игорем Вырелкиным. Полузащитник «Стройпанели» мастерски на паузе перекинул голкипера и сравнял счет. Но перед самым перерывом «ЭКО-Балту» вновь удалось выйти вперед в счете. «Стройпанель» фактически на ровном месте потеряла мяч у своей штрафной площади, после чего последовала передача на Владимира Нахратова, которой без проблем обыграл защитника с голкипером и послал мяч в сетку ворот.

В начале второй половины матча «ЭКО-Балт» удачно разыграл угловой удар, точку в котором поставил Максим Рысин. После этого «Стройпанель» обязана была сокращать разрыв в счете, однако Ничипоренко умудрился не забить с метра в пустой угол ворот.

В наказание за это команда Олега Ермакова пропустила четвертый мяч в свои ворота, автором которого стал все тот же Владимир Нахратов. Через минуту Ничипоренко все-таки сумел отметиться забитым мячом в этом противостоянии, тем самым несколько оживив интригу. На 47-й минуте «Стройпанель» получила право на пробитие опасного штрафного удара, но, загубив свою попытку, получила атаку на свои ворота, в которой Максим Рысин «бильярдным» ударом положил мяч в угол ворот Васильева, установив тем самым итоговый счет в матче.

Победив, подопечные Соловьёва продолжают борьбу за попадание в первую пятёрку, правда, не всё зависит от команды Ильи Родькина.

«Газпром трансгаз СПб» — «GINZA PROJECT» 3:1.
Голы: Щучко, Александров-2 — Пилипенко.
Предупреждения: Козак (Газпром трансгаз СПб), Ткачев (GINZA PROJECT).

«GINZA PROJECT» очень организованно провела первый тайм матча против «Газпром трансгаз СПб». Команда Игоря Малова уже на 5-й минуте открыла счет голам, после чего сосредоточилась на игре на контратаках.

Подопечные Евгения Куваева никак не могли наладить командную игру, вследствие чего возникало много потерь, которые оборачивались опасными контратаками со стороны «GINZA PROJECT». «Рестораторы» обязаны были увеличивать разницу в счете, но все свои моменты игроки «GINZA PROJECT» транжирили. В итоге до перерыва счет так и не изменился.

Отдых пошел «газпромовцам» на пользу. Евгений Куваев провел продуктивную беседу и на второй тайм его подопечные вышли с совершенно другим настроем. У «Газпром трансгаз» заработали фланги, улучшился контроль мяча в центре, и уже на 28-й минуте Александрову удалось сравнять счет.

Пропустив мяч в свои ворота «GINZA PROJECT», сменив тактику, попыталась тут же восстановить преимущество в счёте, но в итоге лишь оголила свой тыл. В середине второго тайма «газпромовцы» в течение двух минут организовали два быстрых гола в ворота Антона Картанова, доведя счет в матче до 3:1 в свою пользу.

До конца матча оставалось чуть более десяти минут, «GINZA PROJECT» всячески пыталась спасти эту встречу, но оборона «Газпром трансгаз СПб» отыграла надежно, так и не позволив сопернику провести хотя бы одну результативную атаку.

Добившись волевой победы «Газпром трансгаз СПб» выходит на третье место в группе.