Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

Команда Дмитрия Исакова смогла отыграть фору в два мяча.
«Новбытхим» — «СМУ-303» 3:2.
Голы: Плахота, Холзаков, Суслов — Соколов, Антонов.
Предупреждения: Сергей (СМУ-303).

Эта встреча чем-то напоминала вчерашнее хоккейное противостояние между сборными командами России и Финляндии. В первом тайме «СМУ-303» сыграл очень организованно. Команда Станислава Вераксо встречала соперника на своей половине поля, стараясь действовать на контратаках. На 16-й минуте Валерий Сергей промчался по левому флангу и сделал прострел в штрафную площадь. Александр Антонов удачно сыграл на опережение и открыл счет в матче.

На первых секундах второго тайма «СМУ-303» увеличил преимущество в счете, благодаря голу в исполнении Кирилла Соколова. До этого момента игра у «Новбытхима» явно не клеилась, но в оставшееся время матча команда Дмитрия Исакова смогла исправить ситуацию на поле.

На 30-й и 40-й минутах «химикам» удалось провести две похожие комбинации, в результате которых Плахота и Суслов сравняли счет. А еще через четыре минуты «Новбытхим» удачно разыграл аут, после которого Холзаков нанес неотразимый удар под перекладину ворот Бахарева. На последних минутах «СМУ-303» всячески пытался сравнять счет на табло, но «Новбытхим» надежно отыграл в обороне, удержав победный счет.

«ЭКО-Балт-2» — «Факел» (Разметелевское сельское поселение) 5:2.
Голы: Газин, Гусев, Мининков-2, Скорик — Жеребятьев, Василевский.
Предупреждения: Газин (ЭКО-Балт-2), Фахердинов (Факел (Разметелевское сельское поселение)).

«ЭКО-Балт-2» во втором матче подряд продемонстрировал хорошо организованный футбол, что во многом и стало решающим фактором в определении победителя в этой паре.

«Факел» старался играть вторым номером, атакующая игра у команды Евгения Войцеховского не ладилась, отчего игровое преимущество было на стороне «ЭКО-Балт-2». Подопечным Андрея Соловьева удавалось проводить похожие комбинации в атаке, против которых игроки «Факела» так и не смогли найти «противоядие».

В итоге к 42-й минуте «ЭКО-Балт-2» повел со счетом 5:0, и лишь в концовке матча оборона команды Ильи Родькина дважды дала трещину, позволив сопернику отыграть два мяча, которые, правда, никак не повлияли на определение итогового победителя.

«Студия 239» — «SportMix» 2:3.
Голы: Митюк, Родайкин — Кулыгин, Колюжнов-2.

После поражения в первом туре от «Балтнефтепровода», «SportMix» вышел на второй свой матч с хорошим настроем. В первом тайме на поле шла равная игра, но «Студии» дважды удавалось вести в счете. После перерыва команда Павла Безбородкина несколько сбавила обороты — стала действовать более осторожно. У «SportMix» появилось много опасных моментов, два из которых удалось реализовать.

На последних минутах «Студия 239» пошла на активный штурм ворот соперника, игрокам удалось создать несколько отличных моментов, но голкипер «SportMix» Роман Феткуллов выручил свою команду, так и не позволив «Студии» сравнять счет.