Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

Обладатель VI Кубка начинает с победы...

07.05.11
В нервной концовке "Дефа" вырывает победу у "Лукойла"...
«Лукойл Северо-Запад» — «Дефа» 5:7.
Голы: Шакуров, Багринец-2, Налбандян-2 — Волков-2, Николаев-3, Агафонов, Ефимцев.

Игра началась в спокойном темпе, соперники некоторое время присматривались друг к другу, стараясь действовать осторожно. На пятой минуте форвард «Дефа» Виталий Волков, отняв мяч у защитника «Лукойла», хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером.

Словно получив сигнал, команды с каждой минутой стали наращивать скорости. «Лукойл» перестроил свою игру, став действовать с большим акцентом на атаку. В итоге команда Николаяна Андроника перехватила инициативу и перевела игру на чужую половину поля. На пятнадцатой минуте Руслан Налбандян сравнял счет, после чего «Дефа» «повисла» на пяти командных фолах.
Игроки «Лукойла» всячески пытались заработать шестой фол, отчего игра накалилась до предела. В итоге, увлекшись атакующими действиями, «Лукойл» пропустил результативную контратаку за несколько секунд до перерыва.

Весь второй тайм прошел фактически без центра поля. Практически каждая из атак соперников заканчивалась опасными ударами, отчего голевых моментов было огромное количество.

До сорок восьмой минуты соперники поочередно забивали голы друг другу, вследствие чего к этому игровому отрезку был зафиксирован ничейный счет 5:5. Такой результат выглядел вполне закономерным итогом этого противостояния, поскольку ни одна из команд не заслужила поражения.

Но все же «Дефа» в самой концовке игры смогла вырвать победу в матче, забив два быстрых мяча с интервалом в несколько секунд.

«Сетевик» — «ЭКО-Балт-2» 3:5.
Голы: Шапошников, Лярский, Андреев — Скорик-2, Матвеев, Куценко, Рысин.
Предупреждения: Свиридов (Сетевик).

«ЭКО-Балт-2» удачно дебютировал на турнире сумев обыграть финалиста прошлого розыгрыша Кубка.

Вся игра прошла в равной борьбе. Поначалу «ЭКО-Балт-2» повел в счете, но затем «Сетевик» ответил двумя точными ударами Лярского и Андреева. Однако, уйти на перерыв с лидеруя в счете команде Константина Свиридова не удалось.
«Сетевик» провалил самую концовку тайма, позволив сопернику забить два гола, последний из которых был забит буквально с финальной сиреной.

В начале второго тайма очень неплохо проявил себя Петр Шапошников. Сначала Петр сравнял счет в матче, а затем вывел на пустые ворота своего одноклубника Илью Прокуророва, который умудрился пробить в штангу пустых ворот с убойной позиции.
Сразу же последовала результативная атака со стороны соперников, точку в которой поставил Андрей Матвеев.

В оставшееся время «Сетевик» всячески пытался исправить ситуацию на поле, но реализовать свои моменты команда Константина Свиридова не смогла, а вот сопернику удалось провести быструю контратаку, в которой Павел Скорик закрепил победный результат пятый мячом в ворота Владислава Варшавского.