Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

Команда Станислава Вераксо вырывает победу на последних секундах матча...

04.05.11
«СМУ-303» — «ПромСнабКомплект» 4:3.
Голы: Кондрашов, Савинкин, Касьяненко, Антонов — Кобзарь-2, Сизиков.
Предупреждения: Бахарев, Фролов (оба СМУ-303), Шапошников (ПромСнабКомплект).

«ПромСнабКомплект» в последних матчах весенней лиги набрал довольно неплохую форму, в то время как «СМУ-303», наоборот, концовку сезона провел не столь ярко. В небольшую паузу между турнирами «строители» усилили состав, пригласив в свои ряды нападающего «GINZA PROJECT» Кирилла Соколова, который с первого своего матча стал оправдывать доверие Станислава Вераксо.

До тридцать четвёртой минуты матча преимуществом владел «ПромСнабКомплект». Команда Сергея Копысова действовала очень слажено, делая акцент на быстрые контратаки, которые получались весьма острыми. В итоге, практически полностью контролируя ход поединка, «ПСК» вел со счетом 3:1, однако затем в матче перевернулось все с ног на голову.

Возможно, «ПромСнабКомплект» слишком сильно хотел удержать победный результат, отчего команда полностью уступила инициативу своему сопернику, слишком рано прижавшись к своим воротам. За пятнадцать минут до конца матча Алексей Касьяненко сократил разрыв в счете до минимума, после чего «строители» пошли в атаку большими силами. С каждой минутой обстановка у ворот «ПСК» накалялась, что в итоге позволило «СМУ-303» сотворить маленькое чудо в конце игры.

Главным героем концовки стал Дмитрий Кондрашов, который, сначала, сравнял счет, а на последней минуте безупречной передачей вывел на ударную позицию Александра Антонова, который и принес победу своей команде в стартовом матче Кубка.

«Титаник» — «Петроградец» 6:6.
Голы: Николаев-2, Зимин, Семенов-2, Иванов — Рассказов-2, Ефимов-2, Волков, Калюжный.
Предупреждения: Николаев (Титаник), Калюжный, Мытарев (оба Петроградец).

Соперники провели очень насыщенный, богатый на забитые голы и опасные моменты матч. «Титаник» с первых минут завладел территориальным преимуществом и довольно легко повел со счетом 3:0 к девятнадцатой минуте тайма. Но мощное начало стало слишком энергозатратным для команды Юрия Барышникова.
В итоге концовка тайма осталась за «Петроградцем», которому благодаря двум мячам Олега Ефимова удалось сократить разрыв в счете до минимума. Примечательно, что второй свой мяч Олег забил за секунду до перерыва.

Во втором тайме «Петроградец» продолжил прессинговать соперника, и в результате таких действий Алексею Рассказову удалось завершить две атаки своей команды и впервые за матч вести «Петроградец» вперед в счете.
Такой поворот событий заставил «Титаник» проснуться и, собрав остаток сил, организовать штурм ворот соперника.

Уже через пять минут в ворота «Петроградца» было забито три мяча. Счет в матче стал 6:4 в пользу «Титаника», однако удержать победный результат команде Барышникова так и не удалось.

«Петроградец» вновь добавил в концовке тайма, полностью завладев инициативой, и благодаря голам Волкова и Калюжного сравнял счет. Но и на этом дело не закончилось. В последней своей атаке команда Алексея Рассказова смогла и в седьмой раз огорчить Артема Чирвина, но за секунду до этого прозвучала сирена об окончании матча.

«УНР-427» — «Вимм-Билль-Данн» 8:0.
Голы: Иевлев-4, Соболев, Горбачёв, Ермолаев, Соломаха.
Предупреждения: Соломаха (УНР-427), Фёдоров Ф. (Вимм-Билль-Данн).

Команда Алексея Горелова провела практически идеальный матч. «УНР-427» продемонстрировал быстрый комбинационный футбол, при этом очень надежно отыграв в обороне.

По первому тайму трудно было предположить такой итог этого матча. Первые пятнадцать минут соперники отыграли на равных. «Вимм-Билль-Данн» свои моменты не реализовал, а затем на поле играла фактически одна команда. За тринадцать минут до перерыва «строители» провели две результативные атаки и забили два мяча в течение нескольких секунд. Стоит отметить, что оба гола получились при непосредственном участии форварда Николая Горбачева.

Второй тайм прошел под диктовку действующего чемпиона Второго дивизиона. «УНР-427» раз за разом легко проходил оборону соперника, проводя результативные атаки. В итоге к концу матча счет вырос до крупного, а Александр Иевлев стал автором «покера».