Кубок Лиги Чайников VIII Весна 2011 (апрель — июнь 2011)

Новости

Обладатель Кубка начинает с поражения...

04.05.11
а новички из «АвтоПрайд» добиваются второй крупной победы в розыгрыше...
а новички из «АвтоПрайд» добиваются второй крупной победы в розыгрыше...
«Студия 239» — «Прибой» 5:4.
Голы: Корсаков-2, Демкин, Бронзов, Зуев (в свои ворота) — Зуев, Никитин К.-2, Сорокин.
Предупреждения: Демкин, Бронзов (оба Студия 239), Никитин К. (Прибой).

Костяк команды «Прибой» состоит из игроков «Аква-Стара», действующего обладателя Кубка Третьего дивизиона, отчего можно смело прогнозировать, что перед «Прибоем» поставлены самые высокие задачи.

Стартовые минуты матча остались за подопечными Александра Федорова. «Прибой» контролировал ситуацию на поле и к седьмой минуте уверенно повел со счетом 2:0. На 12-й минуте «Прибой» забил и третий гол в этом противостоянии, правда, на этот раз Алексей Зуев срезал мяч в сетку собственных ворот.

Забитый мяч придал новых сил команде Павла Безбородкина, и «Студия 239» потихоньку стала перехватывать инициативу. На четырнадцатой минуте «студийцы» обязаны были сравнивать счет в матче, но Карасёв промахнулся с метра по пустым воротам. Тут же в обратной атаке «Прибой» наказал соперника и довел сет до 3:1 в свою пользу.

После этого продолжилась открытая игра, и соперники достаточно быстро обменялись результативными атаками. Вплоть до последних секунд тайма футболисты «Прибоя» вели со счетом 4:2, их наставник призывал своих подопечных успокоить игру и сохранить разницу в счёте в два мяча до перерыва. Тщетно. За три секунды до конца первого тайма Бронзов сокращает разрыв в счёте до минимума, придав тем самым дополнительный эмоциональный заряд своим партнёрам.

Естественно начало второго тайма осталось за подопечными Павла Дёмкина. На тридцатой минуте Корсаков сравнял счет. После чего на поле завязалась жесткая неуступчивая игра с большим количеством стыков и единоборств. Соперники достаточно быстро набрали по пять фолов, но от этого игра не перестала быть менее жёсткой.

На 41-й минуте играющий-тренер «Студии-239» Павел Демкин «щелчком» под перекладину забил пятый гол в ворота «Прибоя», который, как выяснилось позже, оказался победным.

На последних минутах в ворота «студийцев» было назначено два 10-метровых удара, но обе свои попытки игроки «Прибоя» смазали, поразив поочерёдно обе штанги ворот Константина Никонова..



«АвтоПрайд» — «LANCET» 7:1.
Голы: Осипов А., Стариков, Барышев-4, Дашкевич — Петров.

Исходя из игр первого тура, фаворитом этого противостояния был «АвтоПрайд». И матч в итоге закончился вполне ожидаемой крупной победой команды Ирины Хлебниковой, хотя «LANCET» сопротивлялся изо всех сил и эпизодами выглядел весьма достойно.

В первом тайме «АвтоПрайд» смог забить три безответных мяча, а сразу после перерыва счет вырос до 4:0. Но затем «LANCET» сократил разрыв в счете, после чего «хирурги» успели создать еще ряд опасных моментов, но в завершающей стадии атак подопечные Евгения Зинченко выглядели не лучшим образом. В итоге в концовке матча «АвтоПрайд» забил еще три гола, сумев добиться второй крупной победы на турнире.

А лучшим игроком этого поединка, безусловно, стал форвард «АвтоПрайда» Дмитрий Барышев, которому удалось стать автором «покера», а также двух результативных передач.