Подопечные Ржевского на предварительном этапе пропустили лишь однажды, забив больше всех
«Всеволожская ДЮСШ» — «Олимп-1999 7:0»
Голы: Ершов-4, Потетенин, Кальченко-2.
Предупреждения: Калашников, Кальченко (оба Всеволожская ДЮСШ), Молодчий (Олимп-1999).
Удаления: Калашников (Всеволожская ДЮСШ), Молодчий (Олимп-1999).

Игра началась с удаления, Калашников умудрился в течение одной минуты заработать два горчичника, оставив свою команду в меньшинстве уже к пятой минуте встречи.
Но «отряд не заметил потери бойца». Подопечным Ржевского отыграли в меньшинстве не только не пропустив, но и постоянно опасно атакуя соперника.

На двенадцатой минуте Кальченко наконец распечатал ворота «Олимпа», а спустя минуту Ершов закрепил результат, забив второй гол.
Пропустив два мяча «олимпийцы» попытались более аккуратно играть в обороне, стараясь подловить соперника на контратаках. До конца первого тайма первое получалось, а второе не очень.

Ну а со стартовым свистком на вторую половину игры «красно-белая» машина Ржевского просто смяла защитные порядки своего соперника, забив дважды к исходу первой минуты тайма.

Собравшись, «Олимп» продемонстрировал отличную игру в обороне, что впрочем не помешало «всеволожским парням» под занавес встречи «отгрузить» ещё три мяча в ворота своего подуставшего противника.

»Ново-Девяткино» — «Коломяги-2000» 0:1
Голы: Блудовский.
Предупреждения: Митрофанов, Поздняков, Пономарев (все Ново-Девяткино), Несговоров, Карпович (оба Коломяги-2000).

Победитель этого противостояния избегал уже в первом раунде плей-офф встречи с «Всеволожской ДЮСШ», выглядящей на данном этапе весьма мощно. Пичём подопечных Качаева устраивала ничья.

С первых минут развернулась жаркая борьба на всех участках поля. Зрители увидели много красивых атак и очень жесткую игру. Соперники были достойны друг друга, не отсиживаясь в обороне, предпочитая играть в атакующий футбол. Но и вратари сегодня были на высоте, да и защита отрабатывала до конца. В итоге на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

С начала второго тайма оба коллектива с еще большим рвением бросились штурмовать ворота. Ощущалось явное напряжение. Которое не выливалось ни во что, кроме большого количества фолов и желтых карточек. И, наконец, на тридцать третей минуте Алексею Блудовскому удалось распечатать ворота «ново-девяткинцев».

Остаток времени команды обменялись еще не одной атакой ,но счет на табло остался неизменным. По желтым карточкам выиграло «Ново-девяткино» 3:2, а три очка положили в свою копилку «Коломяги», обеспечив те самым себе в четвертьфинале «дерби» с одноклубниками.

«Олимпийские надежды» — «Dal Ponte Junior» 1:1
Голы: Ибайдулаев — Кротов.
Предупреждения: Коротков (Олимпийские надежды).

Подопечные Федорова, которых сместить со второй строчки турнирной таблицы дивизиона «Полярные совы» могло лишь поражение с каким-нибудь невероятным счётом, видимо, решили сыграть в своё удовольствие. Не особо заботясь об обороне собственных ворот, «Олимпийские надежды» попытались с первых минут смять оборону соперника, но команда Корсакова смогла выдержать стартовый натиск противника и успокоить игру.

Освоившись «желтые» стали отвечать редкими контратаками. Но «Олимпийские надежды», уверенно играя первым номером, постоянно наседали на ворота соперника.
Вратарь «DalPonte» явно поймал кураж и творил в «рамке» чудеса, сохранив в первом тайме свои ворота в неприкосновенности

Во втором тайме подопечные Федорова с прежним рвением бросились взламывать оборону «DalPonte». Но, как это часто бывает, излишне увлеклись атакой, пропустив на двадцать восьмой минуте разящую контратаку, в которой Кротов открыл счет.
Тем не менее, под занавес матча «Олимпийские надежды» смогли отыграться, подведя ничейный итог этому противостоянию.

«Sector 10 Group Junior» — «Невский Фронт-1999» 4:1
Голы: Кальченко, Левин-2, Канов — Трунов.

Так случилось, что в последнем туре группового этапа коллективам Дениса Щукина и Андрея Абдуллаева суждено было в очном поединке оспаривать первое место в дивизионе «Белые волки».

Кроме того, ребята из «Невского Фронта» явно желали взять реванш за унизительное поражение от подопечных Абдуллаева в финале предыдущего турнира.

И «взяв быка за рога» «Невский Фронт» благодаря точному удару Романа Трунова на седьмой минуте открыл счёт. Правда, не прошло и минуты, как «оранжевые» отыгрались, а до конца тайма и вовсе «Sector 10 Group Junior» должен был выходить вперёд, но уверенно действовал на последнем рубеже голкипер «Невского Фронта».

А во втором тайме «проснулся» лучший бомбардир текущего розыгрыша – Левин.
На двадцать восьмой минуте матча Максим вывел свою команду вперёд. Он же подвёл окончательный итог противостояния, забив четвёртый гол своей команды.