Лига Чайников Junior. Весна 2011 (февраль — май 2011)

Новости

"Невский Фронт" "выгрызает" три очка у "Коломяг"...

13.02.11
Теперь в 1/4 подопечные Галухина, скорее всего, встретятся со своими одноклубниками
Теперь в 1/4 подопечные Галухина, скорее всего, встретятся со своими одноклубниками
«Невский Фронт-1999» — «Коломяги-2000» 3:2
Голы: Иванов, Петров, Смирнов — Карпович, Дудко.

Этот поединок, безусловно, стал украшением игрового дня. Оба коллектива сыграли в открытый атакующий футбол, обмениваясь острыми атаками с первых минут матча.
Счёт открыли «невские парни». На седьмой минуте первого тайма Николай Петров после затяжной атаки переправил мяч в ворота соперника.

Следующая десятиминутка прошла с заметным преимуществом подопечных Ивана Галухина. И вполне логично, что «Коломяги» вышли вперёд. Отличились Карпович и Дудко. Продолжая атаковать, желая упрочить своё преимущество, подопечные Галухина под занавес тайма пропустили острую контратаку. Защитник преграждая путь мячу сыграл рукой в метре от линии вратарской, и Александр Смирнов, мастерски выполнив штрафной удар, сравнял счёт.

Во втором тайме, забив на тридцатой минуте, «Невский Фронт» оставшееся время сыграл строго по счёту. И такая тактика принесла свои плоды. Хоть подопечным Щукина забить в контратакае и не удалось, но и противник не смог сравнять счёт. Хотя в этом больше невезения подопечных Галухина, чем мастерства «невских парней». У «Коломяг» была не одна возможность уйти от поражения, самую последнюю упустил Карпович, убежав почти с центра поля за десять секунд до финального свистка на рандеву с голкипером, Артём не смог переиграть вратаря соперника.


«Олимпийские надежды» — «Олимп-1999» 5:1
Голы: Федоров М.-2, Коротков, Соломко (в свои ворота), Никонов (в свои ворота) — Калашников.
Предупреждения: Цверхман (Олимп-1999).

Сумбурные первые минуты принесли больше дивидендов «Олимпу». На тринадцатой, ставшей роковой для подопечных Фёдорова, минуте Андрей Калашников открыл счёт в матче.

До конца тайма «Олимпийские надежды» смогли нащупать свою игру, и на последней минуте первого тайма Александр Коротков сравнял счёт.

Второй тайм начался в равной борьбе с равными же шансами на успех. Ключевой оказалась трёхминутка в самом начале тайма, в которую команды забили по два гола, но все четыре мяча влетели в ворота «Олимпа».

Получив столь комфортное преимущество подопечные «Олимпийские надежды» с видимым спокойствием довели матч до победы, а подопечные Алексея Качаева как ни старались больше не смогли поразить ворота соперника.


«Всеволожская ДЮСШ» — «Dal Ponte Junior» 7:0
Голы: Ершов, Потетенин, Ференц-3, Тимофеев, Утешев.
Предупреждения: Калашников (Всеволожская ДЮСШ), Кротов (Dal Ponte Junior).

Молодая команда Дмитрия Корсакова, стараясь изо всех сил, всё же ничего не смогла противопоставить самому титулованному участнику весеннего розыгрыша «Лиги Чайников Junior».

Подопечные Ржевского провели матч на своём обычном высоком уровне, распределив голы равномерно по всему времени поединка. Как обычно блистала связка Ершов – Ференц, становящаяся неразрешимой проблемой для любых защитных построений.

К чести «DalPonte» стоит отметить, что ребята, даже проигрывая с крупным счётом, не бросили играть, продолжая пытаться реализовать наставления тренера. Во втором тайме у них стало многое получаться, но всё же недостаточно для того, чтобы забить хотя бы один гол в ворота подопечных Ржевского.


«Sector 10 Group Junior» — «Ново-Девяткино» 3:2
Голы: Расторгуев, Левин, Ковалев — Ильяш, Селиванов.

Подойдя к этому матчу в ранге фаворита, команда Андрея Абдуллаева явно не ожидала столь ожесточённого сопротивления от своих оппонентов. «Ново-девяткинцы», выстроив грамотную оборону, практически обезопасили свои ворота, в то же время проводя острые контратаки.

И как ни старались игроки «Sector 10 Group», подгоняемые своей торсидой, забить им не удавалось. И тут, как и положено, своё веское слово сказали лидеры коллектива Абдуллаева.

В течении двух минут Расторгуев и Левин, оформив по голу, казалось, сломили сопротивление противника. Но, потеряв на минуту концентрацию, защитники «оранжевых» «провалились», и Селиванов один мяч отыграл.

В начале второго тайма Ковалёв вновь довёл преимущество в счёте своей команды до двух мячей.
И вновь, проявив характер, подопечные Качаева сократили разрыв в счёте до минимума, обеспечив тем самым нервную концовку поединка. За оставшееся время матча обе команды были близки к тому, чтобы забить. Несколько больше моментов было у «Sector 10 Group», но и «ново-девяткинцы» вполне могли свести встречу к ничьей. Но голкиперы сыграли уверенно, и зрители, к большому удовольствию команды Андрея Абдуллаева, голов больше не увидели.