Победа на классе…

04.07.11
Бронзовые медали достаются «СЗТУ».
«СЗТУ» — «Фруктовый мир» 4:3.
Голы: Казаков, Чистяков, Яковлев, Букин (в свои ворота) — Коновалов, Иванов С., Добров.
Предупреждения: Добров (Фруктовый мир).

Соперники начали матч в спокойном темпе, но все же команда «СЗТУ» в стартовые минуты действовала более организованно, поскольку игроки «Фруктового мира» трижды «дарили» своему оппоненту опасные контратаки фактически на ровном месте. Дважды «таможенники» прощали команду Коновалова и Александрова, но в третьей своей попытке Игорь Казаков все-таки реализовал выход один на один с голкипером и открыл счет в матче.

После этой неудачи «Фруктовый мир» смог исправить сложившуюся ситуацию. Концовка тайма осталась за ними, и ответный гол в исполнении Сергея Иванова выглядел вполне логичным итогом первой половины матча.

В начале второго игрового отрезка «фруктовые» создали ряд опасных моментов. В одном из этих эпизодов Дмитрий Добров, обыграв на «пятачке» Игоря Казакова, точно пробил в дальний угол. После этого «СЗТУ» спасла штанга, а затем «Фруктовый мир» снова организовал гол в собственные ворота. Добров в безобидной ситуации потерял мяч в центре поля, и Яковлев с Федоровым четко реализовали выход два в одного.

«Фруктовый мир» тут же мог снова выйти вперед в счете, нападающий дважды бил с убойной позиции по центру ворот, но Ильин в обоих случаях выручил свою команду. А затем через несколько минут «таможенники» в очередной раз за матч наказали соперника за такую «щедрость» и на 40-й минуте Яковлев с Чистяковым, разыграв отличную комбинацию у чужих ворот, довели счет в матче до 3:2 в пользу «СЗТУ». Но и на этом беды «Фруктового мира» не закончились. Через пять минут Александр Букин срезал мяч в сетку собственных ворот после прострела Казакова.

«Фруктовые» собирались выпустить пятого полевого игрока ещё до этого эпизода. Теперь же им необходимо было отыгрывать в большинстве два гола.

Розыгрыш «лишнего» получался неплохо. Уже через несколько секунд Денис Коновалов, играющий в роли пятого полевого, сократил разрыв в счете до минимума, но большего «Фруктовому миру» добиться не удалось. «СЗТУ» удержал победный результат в матче и завоевал бронзовые медали турнира, а команда Михаила Александрова и Дениса Коновалова закончила сезон вне призовой тройки, хотя по показанной игре вполне заслужила более высокое место.