«СЗТУ» отыгрывает фору в два гола…

20.06.11
Оставляя действующего Чемпиона без медалей.
«СЗТУ» — «УНП ГУВД» 8:4.
Голы: Казаков, Федоров М.-2, Бабаян, Чистяков, Хохулин-3 — Феоктистов, Жарков, Ивлев, Соколов.
Предупреждения: Феоктистов, Жарков (оба УНП ГУВД).

Фаворитом ответного четвертьфинального матча считалась команда «УНП ГУВД». «Полицейские» имели комфортное преимущество в два мяча, к тому же «СЗТУ» пришлось играть без целой группы футболистов.

«УНП ГУВД» начал матч достаточно расслабленно, даже не думая играть от обороны. Подопечные Сергея Синцова смело атаковали, но в итоге первыми отличились игроки «СЗТУ», забив гол в ворота Юрия Соловьева после розыгрыша аута.

«УНП ГУВД» тут же обрушил шквал атак на ворота Ильина, нанося при этом в основном дальние удары. Ильин в большинстве эпизодов откровенно выручал своих одноклубников, но все же на 13-й минуте Ивлеву удалась-таки вколотить мяч в сетку ворот «СЗТУ».

После забитого мяча «полицейские» продолжили игру в атакующем стиле, позволяя сопернику проводить опасные контратаки. Заключительная пятиминутка получилась провальной для «УНП ГУВД». «СЗТУ» продемонстрировал отличную реализацию голевых моментов и фактически в концовке тайма переломил ход этого противостояния в свою пользу. В трех опасных атаках «таможенники» забили три мяча, что позволило им уйти на перерыв, лидируя в счете 4:1.

Второй тайм «СЗТУ» отыграл строго от обороны. «Таможенники» старались ловить соперника на ошибках, мгновенно организовывая быстрые контратаки, в результате которых к 32-й минуте счет вырос до 6:1.

«Полицейским» необходимо было забивать, как минимум, три мяча, поэтому подопечные Сергея Синцова стали атаковать большими силами. В течение двух минут «полицейским» удалось заметно улучшить свое положение, забив два быстрых гола. Сразу после этого пошла открытая игра на встречных курсах. «УНП ГУВД» больше атаковал позиционно, а «СЗТУ» из последних сил «огрызался» контрвыпадами.

На 39-й минуте Казаков с Хохулиным убежали два в одного с защитником и образцово-показательно реализовали свой шанс, доведя счет в матче до 7:3. До конца основного времени оставалось ровно десять минут, в течение которых «СЗТУ» отбивался от активных атак со стороны соперника. Несколько раз за «таможенников» вступались стойки ворот, но все же в большинстве эпизодов великолепно действовал Алексей Ильин. На 49-й минуте в ворота «СЗТУ» был назначен пенальти, но Ильи в очередной раз за матч спас свою команду, умудрившись отбить сильный удар в исполнении Антона Федорова.

Несмотря на это, в следующей своей атаке «полицейским» все же удалось сократить счет до 4:7, но уже через несколько секунд «СЗТУ» снова поймал соперника на ошибке и провел очередную результативную контратаку, точку в которой поставил Игорь Казаков.

В результате «СЗТУ» отыграл фору в два мяча и вышел в полуфинал турнира, а действующий Чемпион, впервые за долгое время остался вне призовой тройки.