Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

Завершился групповой этап...

09.01.11
В розыгрыше Кубка "Лиги Чайников" определены четвертьфинальные пары
«ЭКО-Балт» — «Золотые пески» 20:2.
Голы: Бучин-4, Скорик-4, Школин-3, Иващенко-5, Соловьев-4 — Парулава, Соловьев (в свои ворота).
Предупреждения: Парулава (Золотые пески).

«Золотые пески» так и не смогли набрать ни одного очка нагрупповом этапе, но если предыдущие поединки были проиграны ими в упорной борьбе, то в последнем туре борьбой даже и не пахло.

Отсутствие ли сильнейших игроков сказалось на игре, но «ЭКО-Балт», подошедший к матчу со всей серьезностью, преподнёс себе чудесный подарок в этот воскресный день, установив рекорд результативности, «отгрузив» в ворота «песков» два десятка мячей. Игра с первых минут велась «в одни ворота» и больше походила на тренировочный матч, в котором команда Ильи Родькина отлично попрактиковалась в реализации голевых моментов в преддверье четвертьфинального поединка с «LARGA».

«Дефа-Exclusive» — «ВИТАНА» 1:4.
Голы: Николаев — Алексеев-2, Игнатьев, Ткаченко.
Предупреждения: Николаев, Трушин (оба Дефа-Exclusive).

Команде Владимира Калимуллина для выхода в четвертьфинал была необходима победа в четыре мяча, любой другой итог оставлял «Дефа-Exclusive» на третьем месте.
Но «ВИТАНА», построившая свою игру от обороны, к середине первого тайма поставила жирный крест на надеждах «Дефа», дважды поразив ворота соперника.

Тем не менее, команда Калимуллина не сложила оружие, и весь матч прошел в довольно высоком игровом темпе с большим количеством силовых единоборств, в которых ни кто не собирался уступать. И всё же более организованно сыграла команда Лебедева и Литвинова, грамотно отыграв в обороне, и удачно реализовав свои моменты в атаке, одержала уверенную победу, показав на групповом этапе стопроцентный результат.

«Новбытхим» — «Кронверк-ИТМО» 5:5.
Голы: Леонов, Холзаков-2, Фёдоров, Кудряшов (в свои ворота) — Уразгалиев-2, Нахратов-2, Коновалов.
Предупреждения: Павлов Р. (Новбытхим).

Неопределенной до последних минут была ситуация в группе «D». До сорок седьмой минуты счет в матче держался 5:3 в пользу «Кронверк-ИТМО».
При таком раскладе в четвертьфинал выходил «Зевс» Николая Николаева.

«Химикам» необходимо было забивать как минимум один мяч, а «студентам» целых пять. «Кронверк-ИТМО» сегодня наконец играл с Владимиром Нахратовым. И видимо благодаря этому, сложилось такое впечатление, что на поле играли совершенно другие футболисты, нежели в первых двух турах. Команда действовала организованно и заряжено и вполне могла добиться крупной победы.
Но все же в самой концовке молодежи не хватило опыта и соперник смог переломить ход поединка.

За три минуты до конца встречи Федор Федоров безукоризненно исполнил штрафной удар и сократил разрыв в счете до одного гола.
«Новбытхим» прижался к своим воротам, пытаясь удержать желанный счет, а соперник стал активно атаковать ворота Алексея Баранова. За пять секунд до финальной сирены «химикам» удалась быстрая контратака, в результате которой Федоров и Леонов организовали пятый гол в ворота «Кронверк-ИТМО», зафиксировав итоговый ничейный результат, который вполне устроил команду Дмитрия Исакова.

LARGA — СМУ-303 5:2
Голы: Ермолин-3, Кузнецов-2 — Андреев, Савинкин.

При любом исходе отчётного поединка оба участника противостояния оставались «при своих». Коллектив Валерия Самодахова мог спокойно готовится к четвертьфиналу с «ЭКО-Балт», а команда Станислава Вераксо к утешительному четвертьфиналу с «Дефа-Exclusive».
Видимо этот фактор сказался на том, что обе команды выдали искромётный футбол с обилием голевых моментов.

На протяжении практически всего первого тайма в счёте вели «строители», однако за секунду до сигнала на перерыв все-таки пропустили, свой первый гол в этом матче забил Ермолин. В дальнейшем Павел отличился ещё дважды, оформив хет-трик, внеся существенную лепту в итоговую победу своей команды.

Во втором тайме команды, в основном благодаря усилиям «LARGA», ещё больше взвинтили темп. И «строители» на первых порах ни в чём не уступали грозному сопернику. Но мало помалу подопечные Сергея Кострова «додавливали» противника, забив во второй половине тайма три безответных мяча в ворота Михаила Бахарева.

«Адмирал» — «Олимпик» 12:2.
Голы: Криницын А., Птичкин И.-7, Козлов Е., Костеж, Масленников, Молотков — Овсянников-2.

Этот матч превратился в бенефис Ивана Птичкина. Нападающий «Адмирала» стал сегодня главным героем игрового дня, сумев заработать 10 баллов по системе «гол+пас» (семь голов и три результативных передачи).

«Олимпик» имел шансы на второе место в группе, для этого команде Алекси Цхададзе необходимо было побеждать с любым счетом. Но с самого начала игра не заладилась, и результат в итоге получился плачевным. Стоит отметить что «Олимпик» весь матч отыграл без номинального голкипера, что, возможно, также сказалось на итоговом счете.

«Аква-Стар» — «Красная Заря» 6:4.
Голы: Зуев, Иванов, Сорокин-2, Галухин-2 — Коченков-2, Валеев-2.
Предупреждения: Алексеев (Аква-Стар).

В борьбе за вторую строчку «Аква-Стар» устраивал и ничейный результат, но в итоге команда Александра Федорова смогла перевыполнить задачу и добиться важной победы.
Вся игра прошла в бескомпромиссной, открытой борьбе. Соперники действовали жестко, но в рамках правил, стараясь не уступать в единоборствах, ведя борьбу на каждом участке поля.
До девятнадцатой минуты «Красная Заря» вела с минимальным счетом, но провалив концовку тайма, позволила сопернику повести со счетом 4:2, пропустив четвертый гол за две секунды до перерыва.

Во втором тайме исправить сложившуюся ситуацию не получилось. Несмотря на большое количество голевых моментов, команда Алексея Филимонова так и не смогла добиться победы, оставшись на третьем месте.