Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

И один в поле воин!

26.12.10
Михаил Семёнов в сумасшедшем матче практически в одиночку переиграл подопечных Павла Дёмкина
«Студия 239» — «Лукойл Северо-Запад» 5:8
Голы: Корсаков-2, Митюк, Родайкин, Николаев — Семенов-5, Шакуров-2, Багринец.
Предупреждения: Родайкин (Студия 239).

Достаточно запутанная ситуация сложилась в группе «С».
С первым местом практически все понятно, а вот в борьбе за вторую строчку шансы остались у трех коллективов. Несомненно, у «Лукойла», после сегодняшней победны над «Студией 239», их стало больше, но все же в третьем туре команду ожидает непростой матч против «GINZA PROJECT», в котором придется играть исключительно на победу.

А в отчётном матче команды продемонстрировали задорный искромётный футбол, зачастую напрочь забывая об обороне.
После первого тайма «Лукойл» вел со счетом 2:1, но оба коллектива упустили ещё по меньшей мере с десяток голевых моментов, особенно в этом преуспела команда Павла Безбородкина.

Во втором тайме соперники и вовсе устроили праздник атакующего футбола, забив ещё десяток голов. По игре счёт должен быть по крайней мере ничейным, уж больно много стопроцентных моментов не реализовали «студийцы». Команда же Николаяна Андроника, построив свою игру на контратаках, использовала буквально каждую возможность забить. Особенно преуспел в этом Михаил Семенов, забивший пять голов в ворота «Студии 239».

«УНР-427» — «СМУ-303» 7:1.
Голы: Подгайный-2, Ермолаев-2, Степанов, Агеев, Зелепутин (в свои ворота) — Савинкин.

Отчётный матч стал уже третьим между этими командами за сезон. Предыдущие два остались за «УНР-427» и сегодняшний поединок не стал исключением.
Команда Алексея Горелова очень организованно сыграла против «СМУ-303», так и не дав «строителям» шансов на реванш. Уже в нескольких матчах кряду, у «строителей» не все ладно с атакующей игрой, а вот в рядах их соперников с этим компонентом все очень даже неплохо.
Как всегда неудержимы были форварды «УНР-427» - Подгайный и Ермолаев, благодаря игре которых итог этого противостояния оказался столь крупным.

«Сетевик» — «Аква-Стар» 2:0.
Голы: Свиридов, Прокуроров.
Предупреждения: Внучков, Свиридов, Лярский (все Сетевик).

Обе команды чем-то схожи по своему стилю игры. И те, и другие стараются действовать через своих ярко выраженных лидеров – Александра Федорова и Константина Свиридова. Сегодня «Сетевик» играл без замен, но, несмотря на это оранжевые» смогли добиться важной победы, которая далась им с большим трудом. Оба гола были забиты на последних минутах каждого из тайма. Весь матч «Сетевик», сосредоточившись на игре в обороне, отбивался от многочисленных атак соперника.

Несмотря на все усилия «Аква-Стара», им так и не удалось взломать насыщенную оборону «Сетевика», что в итоге обернулось для них обидным поражением.
Теперь в третьем туре нас ожидает увлекательнейший матч между «Аква-Старом» и «Красной Зарей», в котором страсти будут кипеть не на шутку.

«SportMix» — «Олимпик» 5:1.
Голы: Адамский, Гусев-2, Федотов, Колюжнов — Андреев.
Предупреждения: Варик (Олимпик).

Несмотря на крупный итоговый счет, игра получилась равной и «SportMix» забил большинство своих мячей в заключительный отрезок матча.

Вообще, такая яркая игра на последних минутах, стала визитной карточкой команды Евгения Адамского, чего только стоит прошлый матч против «Адмирала»! Сегодня, как говорится, игра шла до первого забитого мяча. Оборона «Олимпика» первой дала «трещину», после чего команде Алекси Цхададзе так и не удалось прийти в себя и исправить сложившеюся ситуацию.
«SportMix» обеспечил себе место в основном плей-офф, а «Олимпику» остается надеться на победу в последнем туре.

«ПГ Стройкомплект» — «Факел» (Разметелевское сельское поселение) 11:3
Голы: Попов-2, Антонов-3, Дергунов-3, Левошкин, Смирнов, Константинов (в свои ворота) — Бердяков-2, Константинов.

«Факел» проводил матч против одного из главных фаворитов Кубка, которому нельзя было терять очков, после ничейного результата в первом туре.
Команда Евгения Войцеховского начала встречу в меньшинстве, но, несмотря на это смотрелась неплохо. «ПГ Стройкомплект» владел игровым преимуществом, «белые» контролировали мяч, постепенно увеличивая разницу в счете.

Уже к концу первого тайма на табло горел результат 7:1 в пользу команды Виталия Прокуророва, после чего второй тайм соперник доигрывали в свое удовольствие.
«ПГ Стройкомплект» легко довел дело до крупной победы, а Антонов и Дергунов стали авторами хет-триков.