Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

24.12.10
Но даже шесть набранных очков не гарантируют команде Лебедева выход в основной плей-офф
ЭКО-Балт — ВИТАНА 0:4
Голы: Лебедев-2, Трусов, Несмелов (в свои ворота).

Встреча этих соперников на групповом этапе последнего розыгрыша «Лиги Чайников» завершилась боевой ничьей. И все три гола у «ВИТАНА» в той встрече забил Денис Манько. В этот вечер Денис отсутствовал в составе «красных».
Но это не помешало его товарищам сыграть успешно, хотя команде Сергея Лебедева и пришлось изменить тактику на матч в связи с отсутствием своего главного голеадора.
Как бы то ни было, но с первых минут матча инициативу захватили подопечные Соловьёва.

Ведомый своим наставником, «ЭКО-Балт» закрутил карусель атак у ворот Кизюкевича, но Сергей действовал на последнем рубеже безупречно, или же нападающим в белых футболках не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак.
Отразив первую волну атак противника, команда Сергея Лебедева наладила контригру, проводя свои не менее острые атаки используя моторную пару Алексеев-Анисимов. А роль дирижёра взял на себя, с каждой игрой возвращающий былые кондиции, Андрей Плетнёв.

Открыв счёт в первом тайме, «красные» не изменили рисунок игры, позволяя сопернику «вязнуть» на своей половине поля, включая реактивные фланги.
Второй мяч Лебедев добил в пустые ворота после прорыва Алексеева по правому флангу, а третий мяч после аналогичного флангового прорыва, но по левому флангу, срезал в свои ворота Несмелов. 0:3
Подключение вратаря «ЭКО-Балт» в качестве шестого полевого игрока привело лишь к четвёртому голу в исполнении Максима Трусова в уже пустые ворота.

В результате, для продолжения борьбы за главный трофей «ВИТАНА» достаточно будет в последнем туре не проиграть крупно «Дефа-Exclusive», а «ЭКО-Балт» в основную сетку плей-офф гарантированно выведет победа с любым счётом

«Золотые пески» — «Дефа-Exclusive» 2:4.
Голы: Леханов, Хлебосолов — Адаев, Гришин, Дайнеко, Николаев.
Предупреждения: Леханов (Золотые пески).

Соперники оказались в такой ситуации, когда им приходилось играть исключительно на победный результат.
Первые минуты команды потратили на разведку, стараясь играть осторожно, от обороны. В середине тайма «Дефа-Exclusive» сумела провести контратаку, в результате которой Адаев и Дайнеко вышли два в одного.
Выход был разыгран идеально и Дайнеко уверенно открыл счет в матче.

«Золотые пески» строили свои атаки через Дмитрия Леханова, который старался играть из глубины. Леханов действовал очень активно и в итоге сначала, мяч после его удара попал в штангу ворот, а через несколько минут Дмитрий точно пробил в нижний угол ворот Владимира Колесова, сравняв счет в матче.
В концовке тайма команда Владимира Калимуллина привезла себе второй гол на ровном месте. Максим Арап полез обыгрывать двух игроков, но в итоге потерял мяч и соперник уверенно реализовал свой шанс.
А за пять секунд до финальной сирены Леханов имел прекрасную возможность, для того что бы забить третий гол, но мяч после его удара попал в перекладину.

После перерыва «Дефа-Exclusive» стала играть в прессинг, поскольку терять уже было нечего. Достаточно быстро команде удалось забить два гола, сумев довести счет до 3:2 в свою пользу.
«Дефа-Exclusive» тут же перестроила свою игру, став действовать на контратаках. На 43-й минуте, после одного из таких выпадов, Михаилу Николаеву удалось забить четвертый гол в ворота «Золотых песков», подведя тем самым итог матча.

Теперь все решиться в заключительном третьем туре, поскольку на данном этапе любая из команд сохраняет шансы на попадание в основной плей-офф.