Кубок Лиги Чайников VII Зима 2010-2011 (декабрь 2010 — февраль 2011)

19.12.10
«ПСК» добивается волевой победы.
«СМУ-303» — «ПромСнабКомплект» 1:2.
Голы: Антонов — Кобзарь, Перевышков.

Итог этого противостояния был очень важен, поскольку проигравший заметно осложнял свои перспективы по выходу из группы. «СМУ-303» активно начал матч, стараясь забить быстрый гол. Сделать этого не удалось, но все же игровое преимущество «строителей» воплотилось в один забитый гол незадолго до перерыва. Во втором тайме команда Станислава Вераксо продолжила играть с акцентом на атаку, но все создаваемые опасные моменты транжирились и в итоге превращались в опасные контратаки. На 29-й минуте «ПромСнабКомплект» сравнял счет благодаря точному удару Ильи Перевышкова, после чего команда Сергея Копысова отдала инициативу сопернику. «СМУ-303» создал несколько опасных выходов, но до логического завершения атаки никак не доходили. В результате «ПСК» наказал соперника на 40-й минуте, сумев забить второй гол в ворота Михаила Бахарева. Последние минуты «ПромСнабКомплект» играл на удержание победного результата, «СМУ-303» отчаянно атаковал, но так и не смог повторно поразить ворота Олега Горячего.

«Дефа-Exclusive» — «ЭКО-Балт» 3:7.
Голы: Николаев-3 — Бучин, Школин-2, Иващенко-3, Соловьев.
Предупреждения: Гришин (Дефа-Exclusive), Соловьев (ЭКО-Балт).

«Дефа-Exclusive» - это экспериментальный состав «Дефы», без ряда основных игроков и тренера Владислава Щучко. Сегодня команде Владимира Калимуллина не хватило взаимопонимания на поле. «Дефа-Exclusive» играла с отличной самоотдачей, но ряд ошибок в обороне сказался на отрицательном итоговом результате. «ЭКО-Балт» продемонстрировал хорошую реализацию моментов, а также отличные розыгрыши стандартных положений. Первый гол подопечные Андрея Соловьева забили после наигранного розыгрыша углового, но соперник достаточно быстро отыгрался и сравнял счет в матче. Правда радость игроков «Дефа-Exclusive» была не долгой. Через две минуты Павел Иващенко снова вывел «ЭКО-Балт» вперед в счете, а затем на 14-й минуте команде удалось реализовать свободный удар. Но и на этом неприятности для «Дефа-Exclusive» не закончились. За пять секунд до перерыва в их ворота влетел четвертый мяч. В этом эпизоде стоит отметить неудачные действия голкипера. Во втором тайме команда Владимира Калимуллина стала играть в прессинг. Голевые моменты у ворот Дмитрия Семушева стали возникать достаточно часто, но нападающие умудрялись не забивать с убойных позиций. На 27-й минуте Михаил Николаев с большим трудом сократил разрыв в счете до двух голов, но тут же снова ошибся голкипер «Дефа-Exclusive», пропустив пятый гол с дальней дистанции. «ЭКО-Балт» перестроил свою игру, и начал действовать на контратаках. На 44-й минуте Николаеву удалось оформить хет-трик, сократив разрыв до двух мячей. У команды появились шансы на спасение, но воспользоваться ими не получилось. На 46-й минуте защитники на ровном месте привезли себе два гола, окончательно убив интригу в этом поединке.

«LARGA» — «УНР-427» 6:4.
Голы: Викторов, Голубев А.-2, Шубин, Григорьев, Степанов (в свои ворота) — Горбачёв, Дунаев, Соломаха, Степанов.

После обидного поражения в финальном матче Первого дивизиона Сергей Костров несколько изменил состав команды. На поле появились два новичка: защитник «Феникса» Дмитрий Викторов и нападающий «КОМИТЫ» Денис Шубин. Оба игрока с первой же игры удачно вписались в команду, сумев отметиться забитыми голами. Викторов первым поразил ворота Алексея Тюрина, а затем Егор Степанов срезал мяч в сетку собственных ворот. Постепенно «УНР-427» начал навязывать сопернику свою игру, и команда Алексея Горелова смогла выровнять положение. К 31-й минуте «УНР-427» уступал уже с минимальным счетом 3:4, но на большее у игроков не хватило сил. «LARGA», взвинтив скорости в концовке матча достаточно легко забила два мяча и довела счет до 6:3 в свою пользу. Но все же последнее слово осталось за командой Алексея Горелова, сумевшей забить последний гол в матче, который, правда, никак не повлиял на исход встречи.