Финальные матчи

Ленинград — Морозовская ДЮСШ 0:3
Голы: Калашников, Баранов, Утешев.
Предупреждения: Молчан, Казмирчук (оба Ленинград), Калашников, Утешев (оба Морозовская ДЮСШ).

Для подопечных Заура Ржевского стало неприятной неожиданностью цепкая игра «Ленинграда». «Морозовские парни», явно помня первый поединок со своим соперником по финалу, закончившийся со счётом 6:0 в их пользу, были явно не готовы к стартовому натиску подопечных Зимичева, явно больше думая о том, кто из пары голеадоров Ференц-Потетенин станет лучшим бомбардиром Северной конференции (забегая вперёд, отметим, что ни Дмитрию, ни Юрию отличиться в финальном матче не удалось, и лучшим снайпером конференции стал Александр Тузов из «DalPonte Junior»)

«Ленинград» провёл явно свою лучшую по содержанию игру на турнире в первые минуты продемонстрировав отличную комбинационную игру на предельных скоростях, подопечные Зимичева ни в чём не уступали «Морозовской ДЮСШ», а в количестве созданных голевых моментов так и вовсе превосходили своего грозного соперника по финалу.

Но в завершающей стадии «ленинградцам» явно не хватало хладнокровия. А увлекшись атакой они пропустили ответный выпад подопечных Ржевского. Калашников вышел «один на один», вынудил голкипера сфолить в штрафной и заработал для своей команды пенальти, чётко реализованный Алексеем Барановым.

А под занавес тайма сумасшедшим ударом в «девятку» Калашников удвоил преимущество своей команды в счёте.

Второй тайм «Морозовская ДЮСШ» сыграла строго по счёту. Подопечные Ржевского "на все сто" выполнили наставления своего тренера, сохранив свои ворота в неприкосновенности, в свою очередь организовав ещё один гол в ворота «Ленинграда».

«Морозовские парни» второй сезон подряд становятся победителями конференции «Север» и второй сезон подряд поборятся за суперкубок с сильнейшей командой Юга.

Красногвардеец — Невский Фронт-1999 8:0
Голы: Белов, Расторгуев-2, Мустафаев-2, Баклагин, Выдрин, Староверов (в свои ворота).
Предупреждения: Абдуллаев (Красногвардеец), Степунин, Петров (оба Невский Фронт-1999).
Удаления: Степунин (Невский Фронт-1999).

В матче за звание победителя Южной конференции встречались безоговорочные фавориты.

Причём, если команда Абдуллаева «вползла» в финал, лишь по пенальти обыграв в полуфинале дружбу, во многом благодаря лучшему голкиперу «Юга», отразившему в той серии пять ударов, то подопечные Дениса Щукина «щёлкали» всех своих предыдущих соперников с ловкостью белки разделывающей орехи.

Но в финальном матче «невские парни» сами выступили в роли «орешка».

Мощная дружина Абдуллаева, умело используя свои сильные стороны, раз за разом ставила неразрешимые задачи перед защитой «Невского Фронта». Во многом этому способствовал, забитый уже на первой минуте гол, позволивший «красногвардейцам» играть расслабленно.

К тому же в первом тайме «не пошла» игра у нападенцев «Невского Фронта», во многом благодаря грамотно выстроенной обороне «Красногвардейца» под руководством Виктора Абдуллаева.

А в дебюте второго тайма исход этого противостояния окончательно решили точные удары Белова, Мустафаева и Расторгуева. 5:0! Такое преимущество у «Красногвардейца» не отыгрывается.

Сверхуверенная победа подопечных Абдуллаева!

за 3-4 места

Fut Life — Лицей №64 (Дефа Junior) 1:6
Голы: Расспереза — Заименко-2, Тараненко-2, Цыбульский-2.

Матч начался с атак подопечных Бурихина, логично открывших счёт уже в дебюте игры.

Но уже к перерыву в счёте вели представители Лицея №64. Сначала Сергей Заименко сравнял счёт, а за пять минут до перерыва Иван Тараненко протаранил оборону соперника, забив второй гол своей команды.

И весь второй тайм Иван, словно оправдывая свою фамилию продолжал таранить защитные ряды «Fut Life», словно не замечая защитников, прокладывая себе путь к воротам по кратчайшей траектории.

В итоге, одна из самых надёжных оборон розыгрыша, пропускающая обычно не более двух мячей в этом матче пропустила шесть раз. Не помог и лучший голкипер Северной конференции Владислав Пикоткин, уж слишком много свободы предоставили «лицеистам» его партнёры.

Дружба — Барс-1999 2:1
Голы: Михеев, Соколов — Удалов.
Предупреждения: Борисов (Дружба).

Встреча этих соперников на групповом этапе закончилась результативной ничьей.
Были близки команды к повторению этого результата и на этот раз.

Первыми отличились «барсы». Счёт на восьмой минуте открыл Андрей Удалов. Не ладилась игра в этот день у лидера «Дружбы» Александра Бориова, упустившего за матч с десяток верных моментов. Да и остальные подопечные Михаила Семёнова не блистали точностью. Михеев даже не смог реализовать пенальти, правда первым успев на добивание, Геннадий сравнял счёт в матче.

В итоге матч катился к закономерному ничейному исходу, который привёл бы «Дружбу» вновь к серии послематчевых пенальти, которые подопечные Семёнова в полуфинальном поединке с «Красногвардейцем» исполнили из рук вон плохо, «запоров» пять! ударов.

Может быть, памятуя об этом, Сергей Соколов за считанные секунды до конца основного времени матча решился на удар метров с пятнадцати практически от лицевой линии, и мяч по замысловатой дуге влетел точно в верхний угол ворот «барсов».

На то, чтобы отыграться у подопечных Ивана Петрова просто не осталось времени.

за 5-6 места

СОКОЛ-2000 — Dal Ponte Junior 2:4
Голы: Мещеряков, Брилевский — Тузов, Абросимов-2, Белков.
Предупреждения: Попов, Гуленков (оба СОКОЛ-2000), Мнацаканян, Девятов (оба Dal Ponte Junior).
Удаления: Гуленков (СОКОЛ-2000).

И эти два коллектива уже встречались между собой на предварительном этапе. В том драматичном поединке победили подопечные Дмитрия Корсакова.

И в этот раз удача была на стороне «жёлтых». На попытки своего противника организовать игру через мелки и средний пас в центральной зоне, «DalPonte» ответил фланговыми проходами и длинными пасами в расчёте на скорость своих нападающих.

И хотя лучший бомбардир Северной конференции Тузов отличился лишь однажды, это не помешало его партнёрам одержать достаточно уверенную победу.

Ново-Девяткино — Аква-Стар Junior 8:2
Голы: Ильяш, Селиванов-3, Устров-2, Фадеев, Шинкарев — Федоров М.-2.
Предупреждения: Митрофанов (Ново-Девяткино).

Команда Александра Фёдорова предложила своему сопернику вязкий футбол в невысоком темпе, построив контригру в расчёте на быстрые рывки своих реактивных форвардов Максима Фёдорова и Александра Щетникова.

Лишь на седьмой минуте мощное давление «ново-девяткинцев» принесло свои плоды. Артём Устров открыл счёт в матче. Но уже через пять минут счёт в матче сравнялся. Пенальти уверенно реализовал Фёдоров.

Но всё же «Ново-Девяткино» под занавес тайма «дожало» соперника, дубль на счету Глеба Селиванова.

А на второй тайм «водяным» явно не хватило «физики». Даже, выходы один на один у нападающих «Аква-Стар» не получались.

В итоге подопечные Алексея Качаева «отгрузили» в ворота соперника ещё пять мячей, пропустив лишь однажды.

за 7-8 места

Радуга-Берега - 2000 — ПТК-99 2:9
Голы: Борисов-2 — Никандров-2, Бондаренко-2, Соколов, Воронов-2, Доронин, Виноградов (в свои ворота).

Пропущенный «Радугой» уже на первой минуте мяч, предопределил дальнейший ход этого поединка. Подопечные Бурихина, пытаясь проводить комбинационные атаки, раз за разом нарывались на стремительные ответные действия «ПТК». Уже к перерыву счёт вырос до 7:0, превратив второй тайм в формальность.

По ходу второй половины игры команды дважды обменялись голами, зафиксировав на табло окончательный результат.