Лига Чайников XV. Осень 2010 (сентябрь 2010 — февраль 2011)

Пресса

Отчёт о матче, состоявшемся 13.10.2010. Первый дивизион

«Гранат» — «ВИТАНА» 1:3

Недавние соперники по Soccer7 начали матч сверхосторожно. Первые минут пять команды отыграли без ворот, в неспешном темпе.

«Разбудил» своих партнёров Анисимов. В результате «ВИТАНА» выдала ударный отрезок: сначала Сергей попал в штангу, а затем, раскачав защитников «Гранат», угодил во вратаря, Манько в своей манере, приняв мяч, выстрелил в штангу.

Но и «Гранат» ответил не менее остро. Антипенко после длинного паса вышел «один на один» с вратарём, но был неточен.

И всё же преимущество команды Лебедева приобрело отчётливые контуры. Плетнёв бьёт без помех с пяти метров, голкипер спасает ворота, но уже в следующей атаке после серии добиваний на мяче оказывается первым Дмитрий Алексеев. 0:1.

До конца первого тайма «ВИТАНА» продолжала давить, команда Бурда отвечала лишь редкими контратаками, но до по-настоящему голевых моментов не доходило ни у тех, ни у других ворот.

Второй тайм начался активнее. Арсен Амиянц создал несколько голевых моментов для себя, но каждый раз его ударам не хватало точности. Антипенко пижонски в касание левой ногой завершал комбинацию партнёров, но промахнулся мимо ворот с метра.

В итоге дубль оформил Алексеев, «заправив» отскочивший мяч под перекладину с трёх метров.0:2.

Удвоив разницу в счёте «витановцы» на время полностью захватили инициативу. Мозокин переправил мяч в штангу после изумительного паса Алексеева. А забил гол лучший бомбардир дивизиона Манько. Денис, поймав длинную передачу, развернувшись, пустил мяч под голкипером.0:3.

А вот у лучшего бомбардира летнего турнира по Soccer7 наоборот ничего не получалось. Всё что смог записать себе в актив Сергей Петров, так это попадание с убойной позиции в дальнюю штангу. И даже выведенный в результате двухходовки Амиянцом на пустые ворота, Сергей умудрился попасть в защитника, занявшего место отыгранного вратаря.

Упустил свой шанс и обычно хладнокровный руководитель «Граната» Леонид Бурд, послав мяч с метра выше ворот.

Казалось, что этот матч, как и летнее противостояние, закончится сухой победой «ВИТАНА».

Но за шесть секунд до конца встречи Николахин забил таки гол престижа, расстреляв в упор ворота Кизюкевича, установив окончательный счёт в матче.1:3.