Отчёт о матче, состоявшемся 30.09.2010. Первый дивизион

РИВ ГОШ — Гранат 8:0 (2:0)

Голы: Баранов-3, Афанасьев, Кузьмин, Стасько, Осипов-2.
Предупреждения: Кузьмин (РИВ ГОШ), Шумилов, Сафиев (оба Гранат).

Несмотря на грозный статус соперника, команда Леонида Бурда с первых минут поединка повела игру на равных с неоднократным Чемпионом Лиги Чайников.

И первые голевые моменты возникли именно у ворот Филиппова. Сначала Игорь Антипенко как нож сквозь масло прошёл сквозь защитные порядки «РИВ ГОШ», но угодил в штангу. Не прошло и минуты, как в ту же штангу попал Сергей Петров.

Но всё же более искушённые в премудростях игры 5Х5 «парфюмеры» спустя пару минут уверенно взяли мяч под свой контроль, проводя размашистые атаки, впрочем не доводя их до логического завершения. Всё, чего удалось добиться в стартовый отрезок подопечным Александра Крылова – это серия угловых, после розыгрыша одного из них, Ситдиков направил мяч точно в нижний угол, но Гурьянов в шпагате достал мяч.

«Парфюмеры» продолжают наращивать давление. Ситдиков выходит «один на один» - мимо. Удар Баранова после изящной трёхходовки парирует голкипер. Гол назревал, и забил его новичок «РИВ ГОШ», перешедший в межсезонье из «Сокола» Александр Осипов, замкнув разрезающую передачу Кившовацкого. 1:0. Он же спустя три минуты удвоил преимущество своей команды добив мяч в ворота после штрафного. 2:0.

Поведя в счёте с разницей в два мяча, «парфюмеры» «откатились» на свою половину поля, предоставив возможность атаковать «Гранату». И команда Леонида Бурда провела серию неплохих комбинаций, после одной из которых Шумилов не смог с метра переиграть Филиппова.

Увлекшись атакой, игроки «Граната» стали раз за разом пропускать острые контрвыпады «парфюмеров», имевших под занавес тайма несколько стопроцентных моментов. Кившовацкий пробивает с семи метров без помех – на месте Гурьянов, Осипов не попадает в уже пустые ворота, выход «три в одного» подопечных Крылова в отчаянном прыжке ликвидирует голкипер.

Второй тайм начался лёгкой паникой в защитных порядках команды Леонида Бурда. Временами защитники «Граната» играли просто на отбой. Казалось гол неминуем. Однако, не пропустив в стартовые минуты второго тайма, подопечные Дмитрия Холодова постепенно выровняли игру и даже на время перехватили инициативу. Несколько «верных» моментов упустил Шумилов. На тридцатой минуте матча Сергей, убрав на замахе защитника, не смог переиграть вратаря, и тут же в ответной атаке Кузьмин направил мяч в уже пустые ворота после выверенной передачи Сергея Ливанова. 3:0.

Дальнейшая игра проходила по столь любимому «парфюмерами» сценарию. Умышленно отдав инициативу, команда Сергея Ливанова уверенно использовала свои шансы в контратаках, хладнокровно, словно на тренировке, реализую выходы «три в два», «три в одного», «четыре в два». Но до рекорда «Новбытхима» подопечные Крылова всё же не смогли добраться, остановившись на цифре восемь.