Лига Чайников XV. Осень 2010 (сентябрь 2010 — февраль 2011)

Новости

"УНП ГУВД" - пятикратные!

10.02.11
Своё первое поражение в сезоне "таможня" потерпела в самом важном матче...
Своё первое поражение в сезоне "таможня" потерпела в самом важном матче...
«УНП ГУВД» — «СЗТУ» 6:1
Голы: Феоктистов-3, Ивлев, Соколов-2 — Федоров В..
Предупреждения: Федоров М. (СЗТУ).

Как и первый финальный матч команда Сергея Синцова начала без раскачки, пытаясь распечатать ворота «таможни» «с наскока».
Надо отметить, что это у них неплохо получилось. С шестой по девятую минуту Феоктистов дважды забивает в ворота Ильина. Первый гол Юрий забил, поймав голкипера соперников на противоходе после розыгрыша углового, дубль же он оформил оказавшись расторопней всех во вратарской «таможенников», буквально, запихнув мяч в сетку.

Слегка сбавив обороты, подопечные Синцова стали пропускать острые выпады соперника. Кононов и Казаков упустили по моменту, а Фёдоров своим шансом распорядился на все сто. Владислав поставил уверенную точку в комбинации своих партнёров, переправив мяч в касание в ворота «полицейских».

Продолжая нагнетать давление, подопечные Казакова надолго прижимают «полицейских» к воротам. В эти минуты подопечные Синцова лишь изредка выходили из-под пресса. Но в эти моменты у них получались довольно опасные контратаки, и лишь безупречная игра вратаря «таможни» спасала команду от пропущенных мячей.
В итоге до конца первого тайма забитых мячей зрители больше не увидели.

А в самом начале второго тайма подопечные Синцова смогли увеличить свое преимущество, сильный прострел Ивлева замкнул на дальней штанге Соколов.
«СЗТУ» ничего не оставалось, как идти ва-банк, «таможенники» раскрылись, за что и были наказаны. Жарков выдал через все поле пас на одиноко стоящего у ворот соперника Феоктистова, который в свою очередь безупречно «разобрался» с вратарем и оформил хет-трик.

Пытаясь использовать последнюю возможность «зацепиться» за матч, «таможенники» выпускают пятого полевого игрока и тут же чуть не «привозят» мяч в свои ворота. Практически ничего не создав в атаке, «белые» пропускают пятый мяч. Отличился Соколов. Это не остудило пыл подопечных Казакова, они упорно продолжали штурмовать ворота соперника, но видимо футбольные боги были не на их стороне.
Точку в этом финальном матче поставил лучший бомбардир турнира Алексей Ивлев.

«УНП ГУВД» становится второй розыгрыш подряд победителем Дивизиона PRO и пятый раз в своей истории.