В четвертьфинале "Кронверк-ИТМО" и "АЖИО-Рускон"

Подопечные Владимира Нахратова берут реванш за поражение на групповом этапе
«Кронверк-ИТМО» — «Фруктовый мир» 4:2.
Голы: Уразгалиев, Нахратов, Ермолин-2 — Анисимов, Фёдоров.
Предупреждения: Локшин, Фёдоров (оба Фруктовый мир).
Удаления: Иванов А. (Фруктовый мир).

Несколько дней назад команды встречались в заключительном матче группового этапа.

По окончании той встречи на табло горели 7:2 в пользу «Фруктового мира». Может быть подспудно в головах игроков «Фруктового мира» сидела мысль о лёгкой победе. Но на этот раз, «студенты», в составе которых вновь появился играющий тренер Владимир Нахратов, с первых минут показали, что именно они собираются отправится в четверть финал.

Вдохновенная игра «Кронверк-ИТМО» в стартовые минуты, которой «дирижировал» Владимир Нахратов, привела к тому, что «студенты» быстро отметились двумя забитыми голами, после чего игра «засушилась».

Лишь на сорок третьей минуте Федор Федоров сократил разрыв в счете, после чего «Фруктовый мир», владевший территориальным и игровым преимуществом вполне мог забить второй гол. Но, упустив свой шанс, подопечные Александра Беляева пропустили роковой третий гол, после которого шансы на спасение заметно снизились. На последней минуте соперники обменялись забитыми голами, которые уже никак не повлияли на исход матча.

«Кронверк-ИТМО» теперь в четвертьфинале встретится с действующим чемпионом. Напомним, что на групповой стадии «УНП ГУВД» добился крупной победы, но тогда в составе «Кронверк-ИТМО» не играли Арутунянц и Нахратов.

«АЖИО-Рускон» — «Университет-Петергоф» 6:4.
Голы: Агафонов, Белов-2, Мынко, Арш-2 — Чистяков, Калачев-2, Яковлев.
Предупреждения: Дольников, Белов, Арш (все АЖИО-Рускон), Смирнов, Калачев (оба Университет-Петергоф).

К стыковому матчу «АЖИО-Рускон» подошел с отличным настроем. Команда Александра Быстрова видимо прекрасно помнила победу «со скрипом», одержанную над «Университетом-Петергоф» в четвёртом туре. Вообще команда Юрия Рутенко, хотя и заняла на предварительном этапе последнее место, но по игре явно уступила лишь «IBS», во всех остальных матчах потерпев поражения в практически равной борьбе с разницей в один-два мяча.

В отчётном матче команды показали организованный и комбинационный футбол. И всё же «АЖИО-Рускон» практически весь матч держал нити игры в своих руках, практически не допуская ошибок. В итоге к сорок пятой минуте «Университет-Петергоф» проигрывал со счетом 1:5, после чего фактически стало понятно кто станет участником четвертьфинального матча.

«АЖИО-Рускон» сменил вратаря на пятого полевого игрока, решив попрактиковать розыгрыш лишнего игрока. Соперник воспользовался отсутствием номинального голкипера и часто заставлял игроков «АЖИО-Рускон» совершать грубые ошибки. В результате «Университет-Петергоф» к финальной сирене сократил счет до 4:6, но большего добиться так и не сумел.