Лига Чайников XV. Осень 2010 (сентябрь 2010 — февраль 2011)

Новости

"УНП ГУВД" первые!

15.12.10
Команда Сергея Синцова, сыграв вничью с ближайшим преследователем, забронировала первую строчку
Команда Сергея Синцова, сыграв вничью с ближайшим преследователем, забронировала  первую строчку
«СЗТУ» — «УНП ГУВД» 4:4.
Голы: Кононов, Казаков, Хохулин-2 — Жарков, Ивлев, Федоров А., Соколов.
Предупреждения: Киселев (СЗТУ), Федоров А. (УНП ГУВД).

В этом матче решалась судьба титула Победителя Регулярного Первенства.
«Таможенники» сохраняли шансы на первое место только в случае победы, поэтому «СЗТУ» с первых минут начал играть с сильным креном в сторону атаки. Подопечные Сергея Синцова так же не собирались отсиживаться в обороне, играя исключительно на победу, вследствие чего на поле царил открытый футбол.
В дебюте матча «УНП ГУВД» создал не один стопроцентный момент, но Алексей Ильин действовал на последнем рубеже безупречно, «вытащив» несколько «мертвых» мячей.
На 6-й минуте капитан «СЗТУ» Игорь Казаков замкнул точный прострел Владислава Федорова, сумев открыть счет в матче.
После этого «полицейские» должны были сравнивать счет, но Ильин продолжал творить чудеса в воротах. В середине тайма Владислав Федоров, обыграв несколько соперников, сделал супер передачу на дальнюю штангу, где Александр Хохулин без помех послал мяч точно в цель.
Но в оставшееся время тайма «полицейским» удалось исправить ситуацию. Сначала Антон Федоров расколдовал ворота Ильина, а незадолго до перерыва Алексей Ивлев сравнял счет, уверенно реализовав затяжной сольный проход от своей штрафной площади.

А в начале второго тайма Алексей Ильин, действовавший до этого безупречно, совершил ошибку, в результате которой Артем Жарков вывел «УНП ГУВД» вперед.
Команда Сергея Синцова продолжила играть первым номером. Как всегда очень продуктивно действовал Алексей Ивлев, сумевший организовать четвертый гол в ворота соперника на 35-й минуте.
В концовке «СЗТУ» пошел ва-банк, команда стала играть в пять полевых игроков. Такая тактика оправдала себя, поскольку к 46-й минуте «таможенникам» удалось сравнять счет.
Ничейный результат не устраивал «СЗТУ», команда продолжила действовать в пять полевых. Последние минуты получились богатыми на голевые моменты, забить могли обе команды, но в этом матче так и не был выявлен сильнейший.

Благодаря этому ничейному результату «УНП ГУВД» забронировал себе победу в Регулярном Первенстве, поскольку даже в случае если «IBS» или «таможенники» и наберут одинаковое с «УНП ГУВД» количество очков, команда Сергея Синцова будет иметь преимущество над своими конкурентами по дополнительным показателям.


«КЭВАЛ» — «АЖИО-Рускон» 2:2.
Голы: Мякота, Балакин — Белов, Минько.
Предупреждения: Сафонов (КЭВАЛ), Агафонов (АЖИО-Рускон).
Удаления: Сафонов (КЭВАЛ).

Во втором матче дня команды решали диаметрально-противоположную задачу – задачу попадания в первую шестерку.
Подопечным Антона Максимова нужна была победа, которая обеспечивала бы команде место в четвертьфинале. Поэтому «КЭВАЛ» весь матч провел очень дисциплинированно и был близок к желаемому результату.
Игра получилась достаточно закрытой. В конце первого тайма «АЖИО-Рускон» повёл в счете, но «КЭВАЛ» мгновенно забил ответный мяч.

После перерыва рисунок игры не поменялся и лишь в заключительную десятиминутку соперники, словно опомнившись, резко оживились.
«АЖИО-Рускон» получил численное преимущество после удаления Георгия Сафонова, правда «КЭВАЛ» не только продержался две минуты в меньшинстве, но и забил второй гол в ворота Евгения Дольникова, сразу после того как составы уравнялись.
«АЖИО-Рускон» тут же перешел на игру в пять полевых, но «КЭВАЛ» уверенно оборонялся, пытаясь удержать нужный результат.

И все же на 48-й минуте команде Александра Быстрова удалось разыграть «лишнего» и Дмитрий Белов сравнял счет. Последние секунды матча прошли в нервной борьбе, но ни одному из коллективов так и не удалось склонить чашу весов в свою сторону.