В дивизионах определились бронзовые призеры...

«Феникс» и «РИВ ГОШ» повторили результат прошлого сезона.

Первый дивизион

«Феникс» — «РИВ ГОШ» 0:5.
Голы: Баранов-2, Афанасьев, Галин, Кившовацкий.

Как и сезоном ранее, в матче за третье место встречались команды «РИВ ГОШ» и «Феникс». Игра полностью повторила поединок предыдущего розыгрыша. После обидного поражения в полуфинале от «GINZA PROJECT» «парфюмеры» уверенно переиграли своего соперника, добившись крупной победы. В отличие от полуфинального матча с "LARGA", очень слабо сыграла оборона «Феникса», что вообще-то не характерно для этой команды.
К 14-й минуте «РИВ ГОШ» дважды удачно разыграл красивые комбинации, сумев повести со счетом 2:0. После этого команда Андрея Суслова окончательно перестала играть в пас и футболисты сбились на индивидуальные действия, пытаясь в одиночку "спасти Россию".
«РИВ ГОШ» умело этим воспользовался, не стал лезть вперед, проводя очень опасные контратаки, благодаря которым команда Сергея Ливанова довела счет до крупного. Все голы получились похожими друг на друга: подопечные Крылова брали инициативу на себя и мощными дальними ударами заставляли Егора Быкова доставать мяч из сетки собственных ворот.
В итоге «РИВ ГОШ» второй сезон подряд завоевывает бронзовые медали, а «Феникс» снова останавливается в одном шаге от пьедестала.

Второй дивизион

«Спорт уик-энд» — «Bad Guys» 2:8.
Голы: Уразгалиев, Ермолин — Дмитриев Д.-4, Самохвалов, Ягов-3.
Предупреждения: Хабаров (Спорт уик-энд).

В рядах «Bad Guys» к началу матча возникли проблемы с составом. «Спорт уик-энд» пошел навстречу сопернику и на время убрал одного игрока. В формате 5х5 командам удалось по два раза поразить ворота друг друга, после чего подоспела группа опоздавших «фанатов». «Bad Guys» старался играть через своих быстрых нападающих. Один игрок постоянно находился на половине поля «Спорт уик-энда», цепляясь за длинные передачи от своих партнеров.
В результате активных действий со стороны Ягова и Дмитриева к 36-й минуте счет вырос до разгромного – 6:2. «Спорт уик-энда», пытаясь переломить ход поединка, стал часто выпускать шестого полевого игрока, но соперник даже не думал закрываться в обороне, стараясь прессинговать игроков «Спорт уик-энда» на чужой половине поля. Такая тактика принесла свои плоды. «Газетчики» суетились и допускали множество грубых ошибок, позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот.
В итоге в оставшееся время «Bad Guys» еще дважды поразил чужые ворота, установив тем самым окончательный счет в матче. Несомненно, этот сезон «фанаты» могут занести себе в актив. "Плохие парни" была в одном шаге от финала, оказавшись вне его только из-за отсутствия опыта. Но его нехватку команда Виктора Зарезина с лихвой компенсировала в матче за "бронзу" сумасшедшей самоотдачей, разгромив более опытный коллектив Кирилла Афиногенова.

«DC Sport» — «СМУ-303» 5:3.
Голы: Ефимцев, Кудряшов, Микляев, Карпенко, Васильев М. — Касьяненко, Фролов, Антонов.

Стартовый матч субботнего игрового дня проходил на невысоких скоростях. «DC Sport» первый открыл счет и старался вести игру в преимущественно атакующем стиле. Такая тактика стала эффективной, поскольку команда Константина Миаловича к перерыву смогла увеличить счет до 3:0. В перерыве игроки «СМУ-303» собрались с силами и в течение пяти минут смогли сократить разрыв в счете до минимума. Завязалась обоюдоострая игра до первой ошибки. На 47-й минуте защитник «СМУ-303» нарушил правила в своей штрафной площади, позволив Павлу Ефимцеву забить четвертый гол с пенальти. Судьба победителя была фактически определена, и обмен забитыми голами на последних минутах уже ни на что не повлиял. «DC Sport» добился победы, сумев занять седьмое место.

«Медицинский факультет» — «Олимпик» 6:3.
Голы: Ершов, Зинченко-2, Комаров, Липко-2 — Варик, Овсянников, Стахмич.

«Медики» собрали практически оптимальный состав на заключительный матч сезона. Несмотря на это, ни о каком преимуществе команды Евгения Зинченко не могло быть и речи. «Олимпик» навязал сопернику силовой футбол и по созданным голевым моментам ни в чем не уступил более опытному сопернику. В итоге победу одержала та команда, у которой был лучший процент реализации голевых моментов. Сегодня таким коллективом был «Медицинский факультет». До последней минуты «Олимпик» уступал с минимальным счетом 3:4, причем имел прекрасную возможность для того, чтобы сравнять счет, но загубив свой шанс, получил два гола на последних секундах матча.

«ВББ-DalPonte» — «СОВМОРТРАНС» 2:6.
Голы: Тарасов, Ерофеев — Плахота-2, Птицын, Пикунов, Кондратьев-2.
Предупреждения: Плахота (СОВМОРТРАНС).

В тренерской дуэли Дербин – Вороховский, победа осталась за наставником «СОВМОРТРАНС». В связи с кадровыми потерями Александру Дербину пришлось лично принимать непосредственное участие в матче. Почти весь первый тайм прошел в открытой игре, с большим количеством брака в завершении атак. Но все же на последних минутах тайма «СОВМОРТРАНС» забил три быстрых безответных мяча, которые во много и определили будущего победителя в паре. После перерыва «ВББ-DalPonte» старался действовать первым номером, но «СОВМОРТРАНС» удачно сыграл в контратаках, добившись уверенной победы. В составе победителей стоит отметить мощную атакующую связку Плахота – Кондратьев, оформивших по дублю.

«Студия 239» — «Альянс» 4:3.
Голы: Безбородкин, Митюк, Юматов-2 — Коротченко, Мкама-2.

«Альянс» половину первого тайма отыграл в меньшинстве. За это время «Студия 239» смогла открыть счет в матче, но при этом «Альянс» играл очень неплохо. Как только составы выровнялись, команде Станислава Рахимова пришлось броситься в атаку, чтобы осуществить попытку отыграться. На 33-й минуте Александр Мкама сравнял счет, но уже через две минуты «Студия 239» вновь вышла вперед. Вскоре в ворота «Альянса» залетел еще один мяч, и счет вырос до 3:1. Последние минуты прошли в атаках команды Станислава Рахимова, но игроки «Студии 239» так и не позволили сопернику спасти матч, сумев удержать победный результат. В составе победителей стоит выделить Никиту Юматова, у проигравших хороший матч провел Александр Мкама. Оба нападающий записали на свой счет по три очка по системе гол+пас.

«Психологический факультет» — «Startspb.ru» 4:8.
Голы: Чернецкий, Титов, Дурандин, Ткачев — Федоров, Шайдуллин, Коновалов, Мацепуров В., Богатов К., Козеренко, Колосков-2.
Предупреждения: Дурандин (Психологический факультет).
Удаления: Федоров (Startspb.ru).

«Startspb.ru» начал матч с полевым игроком в воротах. Андрей Федоров сменил на посту отсутствовавших голкиперов и уже к 8-й минуте дважды достал мяч из сетки ворот. После этого команда Дениса Шайдуллина нашла в себе силы забить два ответных гола, а затем Федоров схлопотал красную карточку за фол последней надежды. «Психолог» Андрей Титов четко реализовал штрафной удар, позволив своей команде уйти на перерыв с преимуществом в счете. Во втором тайме на ворота встал подоспевший Максим Мацепуров, и у его команды игра сразу наладилась. «Startspb.ru» уверенно реализовывал свои атаки, и за короткий отрезок сумел выйти вперед в счете. Завязалась открытая игра, в которой «Startspb.ru» оказался более удачливым в завершении своих атак.

Третий дивизион

«Транзас» — «Энергорос» 2:2 (пен.4:3).
Голы: Петриченко, Сесин — Клюсс А., Дубовик.
Предупреждения: Сесин (Транзас), Алексеев (Энергорос).

Матч за третье место в Третьем дивизионе получился самым напряженным по сравнению с другими играми. На поле встретились две равные команды, а победителя пришлось определять путем пробития послематчевых пенальти. «Транзас» в середине первого тайма открыл счет, но за несколько секунд до перерыва позволил сопернику забить ответный мяч. В середине второго тайма «Энергорос» еще раз поразил ворота соперника, после чего команда сосредоточилась на игре в обороне. «Транзас» никак не мог взломать оборону соперника, атаки прерывались при подступах к чужой штрафной площади. В концовке встречи «Энергорос» имел отличные шансы на то, что бы снять все вопросы о победителе. Но сначала команда Валерия Клюсса не смогла реализовать 10-метровый удар, а затем роковой промах в пустые ворота совершил нападающий «красных». До финальной сирены оставались считанные секунды и «Транзас» бросился в последнюю атаку, в которой «бронзовый» гол забил Даниил Петриченко, тем самым переведя матч к пробитию пенальти. В «лотереи» удача вновь улыбнулась подопечным Сергея Кузнецова, сумевшим вырвать победу благодаря точному удару капитана команды – Антона Пушихина.

«РУБИН» — «Джи Эм Авто» 8:4.
Голы: Бабкин, Барбанаков, Гладков-5, Никитичев — Аман, Андреев, Валеев-2.
Предупреждения: Кудрявцев (РУБИН).

В первом тайме «автомобилисты» выглядели весьма неплохо, имея небольшое преимущество над соперником. К 15-й минуте «Джи Эм Авто» повел со счетом 2:1, но лидерство в счете было не долгим. Два быстрых гола в исполнении Ивана Гладкова вывели «РУБИН» вперед. Но на последних минутах тайма Артем Валеев сравнял счет в мачте, реализовав пенальти. Во втором игровом отрезке «автомобилисты» явно подсели. «РУБИН» выглядел более свежим и быстрым. Команда Игоря Холоденко смогла провести пять результативных атак, доведя счет до 8:4. Максимум, на что хватило сил у «автомобилистов» в концовке, так это на гол престижа, который подвел итог этого противостояния.

«Адмирал» — «Dark Horse» 11:5.
Голы: Кемкин, Криницын А.-2, Птичкин И.-2, Козлов Е.-3, Добрынин, Масленников-2 — Логинов, Козынченко, Кулаков, Сакирко, Козлов Е. (в свои ворота).

До 10-й минуты на поле была равная игра. «Адмирал» вел со счетом 2:1, но затем случился переломный момент: с близкого расстояния мяч попал в лицо голкиперу «Dark Horse», после чего пост номер один пришлось занять другому травмированному вратарю – Владимиру Новикову. Не успел Владимир встать в ворота, как в течение нескольких секунд «Адмирал» успел дважды отличиться. Постепенно игроки «Dark Horse» стали отходить от состояния легкого шока, что позволило им перехватить инициативу. К 39-й минуте команда сократила разрыв до 4:5, но затем «Адмирал» заметно прибавил, так и не дав сопернику шансов на спасение.

«SportMix» — «Сетевик» 6:5.
Голы: Михайловский-2, Адамский, Кулыгин, Погорелый-2 — Внучков, Свиридов-2, Лярский-2.
Предупреждения: Питишук (Сетевик).

Было заметно, что «Сетевик» действовал уже без того настроя, с которым команда играла при борьбе за призовые места. Оба коллектива провели хороший тренировочный матч перед скоростартующим Кубком, показав открытый и атакующий футбол. На двоих соперники забили одиннадцать голов, но больше все же преуспела команда Евгения Адамского, забившая на один мяч больше. Также стоит отметить, что «Сетевик» проводил матч без номинального голкипера. По итогам сезона оргкомитет «Лиги Чайников» хочет поздравить Константина Свиридова с двумя завоеванными титулами: «Лучшего Бомбардира» и «Самого Полезного Игрока» Третьего дивизиона.

«Красная Заря» — «Шериф» 4:2.
Голы: Валеев-2, Буровских-2 — Черепанов, Мартемьянов.
Удаления: Петров (Шериф).

«Шериф» после того, как не смог собрать состав к прошлому матчу, приехал на встречу против футболистов «Красной Зари» в самом оптимальном составе. Дружина Алексея Филимонова, наоборот, играла без замен, но, несмотря на это, смогла добиться победы. Игра проходила в жесткой борьбе, и в первом тайме удалось забить только один мяч. С пенальти отличился Алексей Валеев. В середине второго тайма «Красная Заря» увеличила преимущество в счете, после чего «ЩЕРИФ» смог провести несколько хороших результативных атак. До последней минуты держался минимальный счет 3:2 и гол в исполнении лучшего бомбардира «Красной Зари» Алексея Валеева, подвел итог этого противостояния.