Когда не давит груз ответственности

10.12.10
В пятничных матчах результат отошёл на второй план
Фрико — ВИТАНА 4:18
Голы: Зинченко-3, Николаев — Алексеев-2, Анисимов-6, Манько-2, Пеунов-3, Игнатьев-5.

Этот матч больше походил на товарищескую встречу, но больше удовольствия от него явно получили игроки "ВИТАНА".
"Фрико" играли без замен, с полевым игроком на воротах, но не это стало причиной такого крупного поражения.
Просто в отличие от команды Ханова, у подопечных Лебедева получалось играть в своё удовольствие и при этом успешно комбинировать.
У "Фрико" же напрочь отсутствовала какая-либо комбинационная игра. Играя в шесть полевых игроков подопечные Ханова никак не использовали этот факт. Нападающие лезли в неоправданные обыгрыши, что приводило к постоянным потерям и голам "ВИТАНА" в пустые ворота. В итоге Анисимов с Манько отгрузили на двоих в ворота соперника одиннадцать! мячей, обеспечив своей команде итоговое одиннадцатое место в Первом дивизионе.

ПЕПСИ — Дефа 1:7
Голы: Барабаш — Гришин-2, Николаев-2, Новосёлов, Аврамов-2.
Предупреждения: Гришин, Николаев (оба Дефа).
Удаления: Колесов (Дефа)

Матч за девятое место, в отличие от матча за одиннадцатое место прошёл гораздо жёстче.
Не внимая призывам своих наставников игроки начали "рубиться" с первых минут встречи.
Вплоть до середины второго тайма, сложно было отдать предпочтение какой-нибудь из команд. Мячом больше владели подопечные Щучко, но атаки "ПЕПСИ" были не менее остры.
Исход встречи решила ударная трёхминутка, в результате которой игроки в красных футболках трижды поразили ворота полосатых.
В оставшееся время "Дефа" позволила себе поэкпериментировать, сыграв с Сурмило в роли голкипера. И этот эксперимент явно удался. В ворота "ПЕПСИ" влетело ещё два мяча.

Diamond — Зевс 4:4 (пен. 0:1)
Голы: Алексеев, Унт-3 — Курткириев, Квасов, Шевкунов-2.
Предупреждения: Унт (Diamond), Балаш (Зевс).

«Diamond» весь матч отыграл без замен. Команда Кирилла Фадеева начала игру достаточно осторожно, стараясь играть от обороны. Стартовые минуты прошли без голевых моментов и первый же опасный атакующий выпад «Зевса» позволил команде Николая Николаева открыть счет в матче. Через несколько минут «Diamond» сравнял счет. В этой голевой атаке отличиться могли два игрока, но им поочередно не удавалось забить с убойной позиции. В итоге удача улыбнулась третьему футболисту – Артему Унту, добившему мяч в ворота Сергея Попова со второй попытки. Затем «Diamond» выдал провальный отрезок: команда в течение одной минуты умудрилась пропустить два мяча, а затем на ровном месте, после грубой ошибки Антона Еремина, позволила сопернику довести счет до 4:1. В концовке тайма «Зевс» прижался к своим воротам, позволив сопернику забить второй гол за несколько секунд до перерыва. Во втором тайме «Diamond» полностью контролировал ход матча. Команда создавала множество опасных моментов, но Сергей Попов действовал надежно. Но все же в оставшееся время «Diamond» сумел забить два спасительных мяча, позволивших довести дело до серии пенальти. Сергей Попов легко отразил удар Антона Алексеева, а капитан «Зевса» Виталий Квасов уверенно переиграл Антона Еремина, и, тем самым, принес победу своей команде.