«Новбытхим» добивается волевой победы...

01.09.10
Оставив «СМУ-303» за бортом призовой тройки.

«Новбытхим» — «СМУ-303» 3:2.
К этому поединку можно добавить приставку «супер». Для того чтобы можно было принять участие в матче за третье место «СМУ-303» устраивал и ничейный результат, в то время как «Новбытхим» обязан был играть исключительно на победу. Задачу «химикам» осложнил быстро забитый гол команды Станислава Вераксо. Но уже через десять минут Дмитрий Плахота сравнял счет в матче. Последняя минута первого тайма получилась богатой значимыми событиями. Сначала Валерий Сергей вывел «СМУ-303» вперед, но затем нападающий «строителей» - Артем Унт заработал красную карточку. «Новбытхим» начал второй тайм в большинстве и в итоге смог выжить максимум выгоды из своего преимущества, вновь сравняв счет в матче. И снова гол на свой счет записал Дмитрий Плахота. «СМУ-303» пытался удержать нужный для себя результат и прижался к своим воротам, однако на 44-й минуте все тот же Дмитрий Плахота забил свой третий гол в матче, сумев вывести «Новбытхим» вперед. На последней минуте матча «СМУ-303» имел прекрасный шанс на то, чтобы сравнять счет, но «химиков» выручил голкипер Денис Палехов. В итоге «Новбытхим» в матче за третье место встретиться с командой «СОВМОРТРАНС», а «СМУ-303» останется на обидном пятом месте.

«УИМП» — «СОВМОРТРАНС» 1:3.
Похожая ситуация сложилась и в этом матче. В роли «Новбытхима» выступал «УИМП» Сергея Шуварикова, для которого также необходимо было добиваться победного результата. Но стоит отметить, что в рядах команды не нашлось своего «Дмитрия Плахоты», и в итоге поставленная задача оказалась невыполненной. Одним из лучших игроков этого матча можно считать голкипера «СОВМОРТАНС», не раз выручавшего свою команду в сложных ситуациях. А ключевым фактором в итоговой победе стала реализация голевых моментов, в которой лучше преуспели подопечные Леонида Вороховского.

«LARGA» — «Сокол» 4:4.
Команда Богдана Быкова стала вторым коллективом на турнире, сумевшей отнять очки у команды «LARGA». Соперники собрали оптимальные составы. Для «Сокола» матч был принципиальным, но и подопечные Сергея Кострова не хотели портить себе настроение перед финальной игрой. В итоге «Сокол» на протяжении всего матча вел в счете. После первого тайма результат был 2:0, а во второй половине матча 4:2 в пользу команды Богдана Быкова. Но все же «LARGA» смогла уйти от поражения, забив два мяча в концовке игры. Причем оба раза отличился Денис Вовк. В составе «Сокола» дважды оказался на высоте лучший бомбардир Первого дивизиона – Александр Осипов.

«РИВ ГОШ» — «Спецстрой» 14:1.
«Парфюмеры» завершили групповой этап со стопроцентным показателем. В последнем туре им противостоял разобранный «Спецстрой», и подопечным Александра Крылова не составило особых хлопот разгромить соперника. А лучшие снайперы команды – Ситдиков и Стасько смогли пополнить свой лицевой счет. Голом престижа отметился Сергей Коломиец.

«Чкаловский» — «ЮИТ» 6:5.
«ЮИТ» имел теоретические шансы в борьбе за третье место. Для этого им нужно было обыгрывать «Чкаловский». Казалось бы, для команды Николая Яргина нет смыла оказывать особого сопротивления, но в итоге «Чкаловский смог добиться красивой победы в матче. Вся игра прошла в упорной борьбе и команды шли по счету вровень. К 30-й минуте «Чкаловский» уступал 2:4, а к 49-й вышел вперед, забив три мяча. На последней минуте Костиков вновь сравнял счет в матче, но точный удар с центра поля в исполнении Павла Феньшина, принес «Чкаловскому» победу.

«Пятый канал» — «Энергорос» 5:3.
Два разных тайма провели соперники на поле. После первого «Пятый канал» вел со счетом 4:1, но после перерыва чуть было не упустил победу в матче. Одним из главных героев поединка стал молодой нападающий «Энергороса» - Александр Клюсс, терзавший оборону «телевизионщиков» на протяжении всего матча. Но все же «Пятый канал» смог выстоять в концовке, и в итоге добился победы. Так же в составе победителей дебютным голом на турнире отметился капитан команды – Игорь Максименко.