Soccer7 Лето 2010 (июнь — сентябрь 2010)

В последний момент...

30.08.10
Судьба чемпиона определилась на последних минутах, а в матче за «бронзу» не обошлось без серии пенальти.

«Газпром трансгаз СПб» — «ВИТАНА» 2:0.
Финальный матч летнего сезона 2010 года в Высшем дивизионе прошел в равной борьбе, и судьба чемпиона определилась лишь за несколько минут до финального свистка арбитра. В прошлом году «Газпром трансгаз СПб» так же играл в финальном матче, и тогда команда Сергея Тихомирова потерпела минимальное поражение, проиграв «КОМИТЕ». Примечательно, что ту встречу пропускал из-за дисквалификации Евгений Богданов. Сегодня Евгений наконец-то смог принять участие в важном матче, и к тому же стал одним из главных героев поединка. Первый тайм прошел в осторожной манере, соперники присматривались друг к другу, стараясь не допускать грубых ошибок. Но ближе к концу матча игра стала заметно живее. Стали возникать опасные моменты у обоих ворот, но голкиперы команд были на высоте. По ходу событий матча казалось, что дополнительного времени не избежать. Но за пять минут до конца встречи «ВИТАНА» нарушила правила вдалеке от своей штрафной площади. Расстояние до ворот было приличным, но это не смутило Евгения Богданова, и он решился на дальний удар со стандарта. «Выстрел» получился, что надо, и «снаряд» рикошетом от штанги залетел в сетку ворот соперника. «ВИТАНА» бросилась спасать матч, но пропустив контратаку на 47-й минуте, получила второй мяч в свои ворота, и установила окончательный счет в матче. «Газпром трансгаз СПб» впервые становиться победителем Soccer7, а Евгений Богданов получает звание лучшего игрока турнира!

«Гранат» — «Пулково-Экспресс» 1:1 (пен.1:2).
Матч за третье место тоже прошел в равной борьбе. Соперники собрали оптимальные составы, и качество игры, которую они продемонстрировали, оказалось очень высоким. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом команды Игоря Малова. «Пулково-Экспресс», помимо забитого мяча, еще трижды попал в штанги ворот Сергея Королькова. А после перерыва инициатива перешла на сторону «Граната». Сначала на 32-й минуте Алексей Коряпин сравнял счет в матче, а затем у ворот «летчиков» было создано еще несколько опасных моментов, но реализация их была неудачной. Концовка встречи получилась очень эмоциональной, но ни одного гола соперникам так и не удалось забить. В итоге для определения победителя пришлось прибегнуть к «лотерее», в которой победу своей команде принес точный удар Кирилла Романова.

«Стройпанель» — «Турбанк» 1:4.
«Стройпанель» начала встречу в стиле «Fair Play»: у «Турбанка» опаздывали два футболиста, и команда Олега Ермакова благородно убрала двоих игроков. К тому моменту, как уровнялись составы, счет в матче был уже 1:1. А в концовке второго тайма подопечные Алексея Пузанкова смогли вырвать победу, забив три мяча во время заключительной десятиминутки матча.

«ЭКО-Балт» — «Golden Dolls» 1:0.
Судьбу этого матча решил всего один точный удар, которым отметился Алексей Бучин под занавес первого тайма. Все дальнейшие попытки команд изменить разницу в счете оказались тщетными, и в итоге, результат этого поединка остался неизменным. Примечательно, что команды, занявшие последние места на турнире, провели достойные игры в матчах против финалистов, что во многом говорит о равенстве команд-участниц нынешнего летнего сезона.