«ВИТАНА» громит «Пулково-Экспресс»…

23.08.10
И в финале встретится с «Газпром трансгаз СПб».

«Пулково-Экспресс» — «ВИТАНА» 2:8.
Равной игры в этом полуфинальном матче не получилось. «ВИТАНА» катком проехалась по своему сопернику, добившись разгромной победы. Безусловно, «летчиков» ослабило отсутствие нескольких ключевых игроков – Комашко, Снопова и Романова, но это никак не может служить оправданием столь крупному поражению. «ВИТАНА» уже на 2-й минуте открыла счет в матче, а еще через несколько минут получила отличный шанс увеличить свое преимущество, но Денис Манько смазал пенальти. Оставшиеся минуты тайма прошли в равной борьбе и к перерыву команды обменялись забитыми голами. Во второй половине матча свое веское слово сказали руководители команды «ВИТАНА» - Сергей Лебедев и Артем Литвинов. Сергей в течение десяти минут оформил дубль, а Артем показал мастер класс Денису Манько по пробитию пенальти. После этого все вопросы о победителе были практически сняты, и в оставшееся время «ВИТАНА» легко довела дело до уверенной победы.

«Газпром трансгаз СПб» — «Гранат» 3:2.
Второй полуфинальный матч получился гораздо напряженнее. «Газпром трансгаз СПб» выставил на этот поединок самый оптимальный состав, в то время как у «Граната» возникли определенные сложности в стартовом отрезке матча. Половину первого тайма в воротах «Граната» пришлось отыграть нападающему – Дмитрию Харевичу, забившему несколько важных голов в прошлых играх. И уже на первых минутах «Газпром трансгаз СПб» смог огорчить Харевича, распечатав его ворота. Но «Гранат» не думал сдаваться, и к 20-й минуте, после точного удара Ивана Птичкина, сравнял счет в матче. В самом начале второго тайма «газпромовцам» удалось забить второй гол в матче, а на 31-й минуте довести разницу в счете до двух мячей. Последние минуты матча прошли с преимуществом «Граната». Команда Леонида Бурда, демонстрируя отменное желание спасти поединок, чуть было не перевела судьбу матча в овертайм. Сначала Николахин сократил разрыв в счете до минимума, а затем в борьбе с защитником упал в чужой штрафной площади Денис Щукин, но арбитр нарушения правил не усмотрел, и в итоге встреча завершилась минимальной победой команды Сергея Тихомирова.

«Golden Dolls» — «Турбанк» 3:6.
Команда Михаила Иванова уверенно переиграла футболистов «Golden Dolls». Главным героем этого матча стал игрок «Турбанка» - Андрей Голубев, забивший три мяча в ворота Дмитрия Ветрова. Теперь в матче за 5-6 места «Турбанк» сразится со «Стройпанелью», а «Golden Dolls» в игре за 7-8 места предстоит встреча с «ЭКО-Балтом».

«ЭКО-Балт» — «Стройпанель» 1:2.
«ЭКО-Балт» потерпел очередное минимальное поражение, продемонстрировав при этом весьма неплохой футбол. «Стройпанель» очень организованно провела этот матч, показав отличную игру в обороне. В первом тайме Алексей Новоселов дважды поразил ворота «ЭКО-Балта», а после перерыва «Стройпанель» грамотно засушила игру, так и не дав сопернику исправить сложившуюся ситуацию. Все, на что хватило подопечных Андрея Соловьева, так это забить гол престижа, автором которого стал Дмитрий Костин.