Лига Чайников XIII Осень 2009 (октябрь 2009 — февраль 2010)

«Фруктовый мир» продолжает борьбу за медали

24.12.09

«Фруктовый мир» – «RRT» 5:2. Этот поединок носил определяющее значение для обоих коллективов. В случае поражения любая из команд практически лишалась шансов на итоговое попадание в призовую тройку. Быстрый гол, забитый Олегом Лежанским, позволил «Фруктовому миру» повести в счете. Но Юрий Польщак, оформив дубль, смог вывести свою команду вперед. «RRT» имел еще несколько отличных возможностей для того, чтобы увеличить отрыв, но в итоге пропустил второй гол на последних минутах тайма. Стартовый отрезок второй половины матча остался за «фруктовыми», которые сумели прижать «RRT» к своим воротам и забить третий гол. «Автомобилисты» бросились исправлять ситуацию, и на 37-й минуте обязаны были сравнить счет, но Кирилл Прокудин умудрился промахнуться по пустым воротам с близкого расстояния. Наказание за такую расточительность последовало мгновенно в виде еще двух пропущенных голов. В итоге, «RRT» потерял шансы в борьбе за третье место, но судьба призеров турнира будет напрямую зависеть от их последней игры против «РИВ ГОША».