Коломяги 2005 — ГБОУ СОШ №100 (2005) 5:2
Голы: Белошкин, Суслов Я.-2, Сидельников, Шапарев — Лазарев-2.
Предупреждения: Комельских (Коломяги 2005), Бужин (ГБОУ СОШ №100 (2005)).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Суслов Ян «Коломяги 2005».

Матч начался на встречных курсах. Команды стремительно преодолевали центр поля, поэтому игра изобиловала голевыми моментами. Особенно опасными были контрвыпады подопечных Чудакова, которые могли несколько раз открывать счёт, но удары Редозубова и Жоголева получились не точными. Действия же «Коломяг» в атаке были более насыщенными, подопечные Мастицкого владели больше мячом, но плотные оборонительные редуты «белых» сбоев не давали. Тогда «оранжевые» перешли на другую тактику и стали использовать дальние удары. Один из них на двенадцатой минуте привел к взятию ворот – Ян Суслов мощно приложился примерно с пятнадцати метров, отправив мяч прямо под перекладину. Правда стоит отметить, что Кораблёв слишком рано упал на колени, видимо не до конца оценив ситуацию. Ещё же через минуту номинальные хозяева забили и во второй раз. На этот раз отличился лучший бомбардир турнира – Сидельников, который оказался самым расторопным в чужой штрафной.

Доведя счёт до комфортного, «Коломяги» не стали отдавать мяч сопернику, а продолжили проводить свои атаки, практически каждую завершая ударом, тем самым обезопасив себя от опасных контратак соперника. Но за минуту до свистка на перерыв их соперники сумели выбраться из-под прессинга, и Лазарев сократил отставание до минимума. 1:2.

Первая пятиминутка осталась за подопечными Чудакова, но довести своё преимущество хотя бы до одного опасного удара им не удалось. А на двадцать шестой минуте Суслов после серии рикошетов оформил дубль, как и в первый раз отправив мяч под перекладину. После третьего пропущенного мяча «белые» откровенно не знали, что им делать и на какое-то время бросили играть. Чем не преминули воспользоваться их соперники. На тридцатой минуте Шапарёв довёл преимущество своей команды до трёх пунктов, а ещё через сто двадцать секунд Белошкин снял все вопросы о победителе. В оставшееся время «ГБОУ СОШ №100» за счёт разгоняющего атаки Редозубова сумели один мяч отквитать – отличился Лазарев, но на большее «белых» не хватило. «Коломяги» одержали уверенную победу и стали чемпионами в возрастной категории U-14.